Проблемы сексуальных отклонений и алкоголизма - как помочь приёмной девочке?

• г. Тула

У меня приёмная девочка. Забрала 1,5 года назад из приёмного детского дома. Девочка не учиться совсем, хотя уроки посещает регулярно. У ребёнка сексуальные отклонения, половую жизнь начала видимо очень рано, и пить тоже. В той семье ей никто не занимался, использовали в качестве раб силы. Не давно в очередной раз она пришла пьяная, я отобрала телефон и переставила флешкарту к себе и ужаснулась. Везде секс и суецид, нет даже никаких приятных глазу картинок. Я думаю пока не поздно её надо лечить. Что мне делать, отказаться от неё, пусть органы опеки занимаются пока не поздно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, Вы должны принять для себя решение, готовы ли Вы дальше к тому, чтобы эта девочка воспитывалась в Вашей семье или же нет.

Первый вариант - готовы воспитывать, опека даст направление к психологу, поставят на социальное сопровождение, отправят к психиатру, и уже тогда по результатам Вы примите решение, готовы Вы принимать участие в жизни и воспитании подопечной.

Второй вариант - Вы пишете заявление в органах опеки об освобождении Вас от обязанностей опекуна с указанием причин, что не справляетесь, девочка агрессивна, суицидальна, имеет сексуальные наклонности, что не готовы дальше исполнять обязанности опекуна, в связи с тем, что поведение девочки приносит Вам психологическое и моральное страдание, что повлияло на Ваше эмоциональное состояние и здоровье.