Как избежать чрезмерных пеней по ЖКХ и заставить начислять долг пропорционально - судебные пути и контакты

• г. Санкт-Петербург

Есть долги по ЖКХ. Хочу все выплатить но не платить пени в жутком количестве.

Есть решение суда в котором судья указала на то что пени бухгалтером ЖСК начисляться непропорционально долгу. Но как оказалось они так и продолжают начислять. Председатель ЖСК отказывается пересчитывать долг, даже при том что я хочу погасить долг. (долг о котором я раньше не знала).

Пени составляют там больше 30 %. Как заставить их пересчитать? Только через суд? Если долг уже у судебных приставов. С кем договариваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вы должны платить только ту сумму которую присудил суд. Платите приставам. По новым начислениям Вы вправе обратиться за расшифровкой суммы пени в свою управляшку.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться в Госжилинспекцию СПб (Малоохтинский пр. 68) с жалоблой на ваш ЖСК, возможно там Вам и помогут. Ну, а далее-в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ирина!

Решение надо было оспаривать. У Вас сейчас какая задолженность? Есть ли другие долги? Кредиты не выплаченные есть?

Спросить
Пожаловаться

Других долгов нет. Долг ЖСК 98849 из них 38579 пени. Разве это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае уменьшение размера пени невозможно. Об уменьшении размера начисленной пени может идти речь только в ходе судебного разбирательства. Как вариант на стадии исполнительного производства заключить мировое соглашение несколько уменьшив присужденную судом сумму.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по ЖКХ. Квитанция на оплату приходит одна за все услуги. После объеденения все долги и пени вошли в один основной долг и Пермэнегосбыт стал начислять пени уже на этот долг. Соответственно пени стали начисляться больше, долг же увеличился из за пени. Как заставить разделить долг и пени, которые объеденили. Что б хотя бы оплатить основной долг, а потом пени. Ведь если основного долга не будет, пени расти не будут.

После вынесения судебного приказа по долгу за жкх, выплачиваем через судебных приставов, продолжают начислять пени на всю сумму долга, как быть?

Если за ЖКХ есть долг, также есть решение суда вступившее в законную силу, об оплате этого долга. Но уже наросла пеня. Можно ли как то погасить долг при этом скостить эту пеню?

Спасибо.

Пени за неуплату ЖКУ председатель ЖСК недает платежные документы по причине долгов так долги и растут. Они подали в суд. Судья им объесняет что они неправил ьно считают пения то есть суммы с пениями прибавляют следующие суммы долга и с этой суммы опять пени. Они ноль внимания. Платежный документ дали в конце марта. Мы оплатили с января по апрель а они продолжают и за эти месяцы начислять пени.

УК ЖКХ подала в суд за долги по квартплате. Суд присудил выплатить долг вместе с пеней.

Но УК ЖКХ продолжает на эту сумму денег, которую присудил суд продолжать начислять пени, если смотреть по квитанции за жку - это законно?

Также УК ЖКХ не делает перерасчет тех денег, которые были выплачены по суду, как долг и продолжает начислять эти же деньги и пени, которые требовала ранее через суд и их получила.

Здравствуйте. У меня долг по коммуналке. ЖКХ подали в суд. И теперь я гошу долг через приставов. Вопрос: продолжают ли начислять пени на эту сумму долга? Заранее спасибо за ответ.

Долг за услуги жкх разделен в долевом соотношении, решение суда вступило в силу, до этого я выплатила свою часть долга, небольшая пеня осталась, скоро погашу и ее, остальные собственники не платят, пеня растет, как и новый долг, т.к. прийти к соглашению с родней не удается, судя по квитанциям, пеню начисляют на все долги - за те, которые установлены в суде и за пару месяцев после него, лицевой счет не разделен. Правомерно ли начисление пени после решения суда и как поступить, чтобы не платить долг по пене за родственников? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед компанией Ростелеком долг за услуги 5984 они подали в суд по решению суда должна выплатить 6200. От 18.09.2018. сегодня хотела оплатить часть долга а оказалось что долг вырос за 3 месяца на 2000 это пеня по словам специалиста. Прошу предоставить рассрочку со описанием пени отвечают что так как договор расторгнут не могут пение списать. А что начислять его могут на рассторгнутый договор? Есть же решение суда разве нужно ещё пение оплачивать?

У меня задолженность по жкх. Прошёл суд. Вынесен судебный приказ и через приставов сумма долга и начисленных пеней удерживается. Но жкх на весь долг продолжают начислять пени. Правомерно ли это? и куда обращаться если это не правомерно.

У меня долг по квартплате. На сайте госуслуг дочь узнала, что у неё есть решение суда (!) и указана. Сумма долга, которую надо погасить и сыну пришло смс уведомление о части долга за ЖКУ. Вопрос: как оплатить эти долги? По квитанциям ТСЖ или непосредственно в службу судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение