Проблемы с продажей автомобиля - Как снять машину с себя без ПТС и СТС?

• г. Москва

Продала авто 4.02. Покупательница из другого региона 300 км. Я то же не живу по месту регистрации авто. 160 км. Отдала покупательнице птс и стс. Договор рукописный, вся сумма. Через 10 дней покупательница не поставила на учет. 21 февраля она мне звонит и сообщает, что 19! февраля (после покупки) наложен запрет на регистрационные действия на авто, на 3-го передо мной владельца машина. Т.е с 2008 г. на владельца авто по долгу за кредит 2/3 стоимости машины. Авто за это время продано 3 раза с регистрацией. ИП от 13.11 2017 г. Покупательница ко мне претензий не имеет, т.к.поняла, что я ее не обманывала. Т.к. она живет далеко, то почтой выслала (как она мне сказала) заявление на снятие запрета приставам. Но прошло уже более 2 месяцев. Ни ответа, ни привета. Самой сходить к приставу, так у меня только ДКП. А остальные копии документов покупательница отказалась мне выслать, сказала, что сама будет все делать. При разговоре спросила про штрафы, а я не живу по прописке и не знаю есть они или нет. Т.е. на авто она ездеет. Есть подозрение, что она-перекуп, и уже продала машину. Как мне снять машину с себя без ПТС и СТС, только по ДКП.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае обратитесь с заявлением и договором купли-продажи автомобиля о снятии с учета в МРЭО..