Проблемы с продажей автомобиля - Как снять машину с себя без ПТС и СТС?

• г. Москва

Продала авто 4.02. Покупательница из другого региона 300 км. Я то же не живу по месту регистрации авто. 160 км. Отдала покупательнице птс и стс. Договор рукописный, вся сумма. Через 10 дней покупательница не поставила на учет. 21 февраля она мне звонит и сообщает, что 19! февраля (после покупки) наложен запрет на регистрационные действия на авто, на 3-го передо мной владельца машина. Т.е с 2008 г. на владельца авто по долгу за кредит 2/3 стоимости машины. Авто за это время продано 3 раза с регистрацией. ИП от 13.11 2017 г. Покупательница ко мне претензий не имеет, т.к.поняла, что я ее не обманывала. Т.к. она живет далеко, то почтой выслала (как она мне сказала) заявление на снятие запрета приставам. Но прошло уже более 2 месяцев. Ни ответа, ни привета. Самой сходить к приставу, так у меня только ДКП. А остальные копии документов покупательница отказалась мне выслать, сказала, что сама будет все делать. При разговоре спросила про штрафы, а я не живу по прописке и не знаю есть они или нет. Т.е. на авто она ездеет. Есть подозрение, что она-перекуп, и уже продала машину. Как мне снять машину с себя без ПТС и СТС, только по ДКП.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае обратитесь с заявлением и договором купли-продажи автомобиля о снятии с учета в МРЭО..

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, на себя он на учет ее не ставил, при продаже дал ДКП (скорее всего написанный им самим и с подписями сделанными им) от первого владельца, на ком до меня эта машина была на учете, то есть продал по двойному ДКП. В ПТС (оригинал, не дубликат) перекуп расписался при мне, ДКП между мной и перекупом оформлен с его подписью. Выяснилось, что на самом деле машина была продана первым владельцем второму а затем уже перекупу, то есть в цепочке ДКП нет второго владельца, в ПТС второй владелец также не вписан, и на учет машину не ставил. Сотрудники ГАИ поставили машину на учет по 2 договорам: который дал перекуп от 1 го владельца на перекупа, и между перекупом и мной, но как известно СТС не подразумевает права собственности. Перекуп на связи, и сказал что никаких договоров у него больше нет.

Вопрос, могут ли предыдущие владельцы, сославшись на то, что договор от 1 го владельца на перекупа не мог быть оформлен минуя второго, и подпись 1 го владельца в ДКП перекуп поставил сам, каким либо образом доказать ничтожность сделки и попытаться вернуть себе машину? Подскажите, что делать?

В ПТС только первый владелец, подпись перекупа, и дальше я. Машина стоит на учете на мне. 14 дней с момента продажи уже прошли.

Вопрос такого рода, сделал авто обмен по договору купли продажи, пошел ставить на учет оказалось что на машину пристава наложи запрет на регистрационные действия... Мне сказали заплатили и катайся спокойно! Самое интересное в этом машина стоит на учете на должнике с сентября 2015 поставили запрет, я делал обмен с другим лицом который приобрел данное авто в июне 2015 года... Тоесть после должника я второй хозяин. Я сегодня сходил к приставам написал заявление о снятие запрета, снял копию поставили входящий и сказали жди ответа месяц, к заявлению я приложил копию птс, договора между всеми сделками... Что мне дельше делать.

Как избавиться от описи машины приставами, если на нее наложен запрет на совершение регистрационных действий? Пришло постановление от пристава о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств. Я его обжалую. Пристав сказал, что в таком случае опишем. Переписать машину я не могу. Долг гораздо меньше стоимости машины. Пристав сказал-разницу вам вернут. Только они оценят машину в несколько раз меньше, чем она стоит на самом деле. Как избежать такой описи?

В мае месяце 2018 года продан автомобиль. В процессе продажи обнаружилось, что на мой авто наложен запрет на регистрационные действия по задолженности первого влалельца по ФССП Курской области. Покупатель не смутился и сказал, что сам снимет машину с запрета. Заключили ДКП автомобиля, расчитались и распрощались. Однако новый влалелец машины не торопился со снятием запрета и оставалась собственником авто. Я сама обратилась черз сайт ФСПП с заявлением о снятии с запрета автомобиля. Ответ поступил недавно и машина снята с запрета. Подскажите пожалуйста могу ли я написать заявление на утилизацию автомобиля? Уж хочется наказать безответственного покупателя. И как теперь мне быть с налоговой? Учтут ли мою ситуацию или мне придется платить налог?,) а он не маленький! Спасибо заранее всем, кто ответит.

В 2016 году приобрёл автомобиль. При постановке на учёт возникла проблема. По месту жительства, ГИБДД отказало в регистрации, сославшись на установленный запрет на регистрационные действия. Созвонившись с предыдущим владельцем, договорились съездить в ГИБДД по месту его жительства. Там на учёт поставили. Я спросил у гаишников в чем было дело. Они объяснили, что в 2012 году, в Серпуховском районе, поймали машину двойник. При этом изъяли ПТС и аннулировали ее регистрацию. Но, так как VIN номера были одинаковыми, запись о запрете регистрационных действий повесили на обе машины.

Сегодня, обратившись в салон авто для сдачи авто по трейд-ин, отказались брать авто из-за висящего запрета. Не понимаю, как запрет 2012 года может висеть до сих пор, если в 2016 году мою машину поставили на учёт?

На машине был запрет на регистрационные действия, я её продал (покупатель знал о запрете, покупал машину на запчасти) у меня есть ДКП на руках ещё с марта месяца. Соответственно новый владелица её не поставил на учёт и машина весит на мне. могу ли я её снять с учёта по ДКП если на ней запрет на рег действия?

Скажите пожалуйста у меня личный пример в 2000 году машину купил купил машину первый хозяин потом 2007 г он ее продал второму хозяину в 2010 г машина была продана третьему лицу в 2011 была продана четвертомуи в этом же году ее перепродали нам. вот ездили мы на ней и захатели в 2015 году продать а на нее наложен запрет на регистрационные действия а главное запрет наложен на первый регистрационный знак запрет наложен только в этом году что делать как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Как написать заявление о снятии запрета на регистрационные действия с машины. Запрет был поставлен после покупки машины на пред владельца, а машина после покупки была сразу зарегистрированна.

Предложили купить машину. Машина находится в залоге у Банка. Оригинал ПТС находится у них. При оплате суммы, они выдадут ПТС мне, также там сразу же будет заключен договор купли-продажи между мною и собственником.. Судебными приставами наложен запрет регистрационных действий. Сотрудник Банка сказал, что его снимут через 2 дня после покупки. Так ли это? Какие реальные сроки снятия данного запрета? Снимается автоматически или мне придется бегать для этого? Как максимально обезопасить себя при совершении данной сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение