Участковый забрал у меня паспорт и не отдаёт я гражданка Киргизии как мне поступать.

• г. Москва

Участковый забрал у меня паспорт и не отдаёт я гражданка киргизии как мне поступать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ПЦ Мемориал, или "Гражданское содействие" помощь для такой категории как вы,оказывается бесплатно.https://refugee.ru

Горячая линия: +7 (968) 918-98-65

Спросить
Пожаловаться

Имеете право обжаловать действия участкового: в полицию, прокуратуру, суд.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О полиции"

Статья 51. Судебный контроль и надзор

Судебный контроль и надзор за деятельностью полиции осуществляются в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дилбар! На незаконные действия сотрудников полиции Вы можете подать жалобу на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, а также пожаловаться в прокуратуру:

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд

.

Если у Вас остались вопросы, то можете задать их по реквизитам указанным после ответа.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Умер родственник дальний ближайших родственников у него нету. Соседка забрала паспорт не отдает.. Тело на захоранение морг не выдает так как нету паспорта. Что делать? Участковый тоже не может забрать паспорт.

Здрасти. У меня украли паспорт в москве. Я гражданка киргизии. Скажите как мне востановить паспорт?

Я гражданка РФ, но родилась в Киргизии, следовательно свидетельство о рождении получено в Киргизии. Хочу поменять имя в паспорте так как для меня это очень важно и связано с отцом которого уже нет в живых. С чего мне нужно начать? Мне нужно поехать в Киргизию и поменять сначала свидетельство о рождении по месту рождения а потом на основании этого документа менять паспорт РФ? Пожалуйста подскажите.

Я гражданка России и постоянно проживаю в Киргизии (также имею гражданство Киргизии, так как при получении российского в 2003 так и остался киргизский паспорт), состою на консульском учёте в посольстве России в Киргизии. Планирую заключить брак в Киргизии с гражданином Великобритании. В ЗАГСе мне, как гражданке России, в регистрации отказали. В посольстве России-тоже! Говорят, езжайте в Россию. Прошу разъяснить, правы ли они в посольстве (так как у меня нет "внутреннего"рос. паспорта, только загран, и нет прописки в России-некуда ехать!). А может мне зарегистрировать брак по киргизскому паспорту?"Признает" ли Рос. посольство этот брак? (Я хотела бы получить английскую визу в росс. Паспорт после свадьбы). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участковый забрал паспорт и оштрафовал и сказал когда оплатим вернёт документы, и мы как надо оплатили и пошли за документами и у него нет моего паспорта потерял, как поступать в таких ситуациях.

Живу в киргизии Гражданка росии с 2000 года. Внутренний паспорт с пропиской в омске утерян 4 года назад Загран паспорт всегда получала здесь в консульстве киргизии В это раз мне было отказано в обмене паспорта Сказали что необходимо ехать в омск и получать внутренний паспорт. Ехать возможности нет в ближ год (больна мама) Как лучше поступить? Как мне потом выехать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение