Какие локальные нормативные акты обязательны для принятия работодателем? Заранее благодарен.

• г. Кохма

Какие локальные нормативные акты обязательны для принятия работодателем? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Ну, коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка, положение о премировании. Остальное исходя из специфики производства.

Спросить
Пожаловаться

Есть разница между локальным актом и локальным нормативным актом, или это одно и то же, в чем между ними разница? Какие нормативные правовые акты регламентируют локальные акты школы?

Ставится ли на локальных нормативных документах печать организации? Как правильно оформить локальный нормативный акт, где это можно посмотреть?

Нужно ли переделывать должностные, производственные инструкции и локальные нормативные акты в связи со сменой руководителя. Каким нормативным актом это регулируется.

Отказ работодателя выдать локальные нормативные акты для повторного ознакомления.

Какие локальные нормативные акты используются в сергиев-посаде и районе?

Что такое локальный нормативный правовой акт? Является ли документ составленный по поручению ген директора и утвержденный им, локальным нормативным правовым актом? В данном документе прописаны рабочие процедуры, применяемые в компании и за несоблюдение этих процедур на работников налагаются дисциплинарные взыскания.

Министерством внутренних дел был издан нормативный акт, который в установленный законом срок после принятия был отправлен для регистрации в Министерство юстиции Российской Федерации, однако в регистрации нормативного акта было отказано.

Опишите дальнейшую работу с нормативным актом и какие последствия ожидают данный нормативный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доплаты, надбавки, премии, компенсационные и иные выплаты устанавливаются в локальных актах Работодателя. Что значит ЛОКАЛЬНЫЕ акты? В словаре иностранных слов: Локальный - местный, свойственный данному месту, не выходящий за определенные пределы. Можно это понимать тза начисления к зарплате?

Локальные нормативные акты организации - относятся ли к гражданам?

Обязаны ли граждане, которые не работают в этой организации, соблюдать локальные нормативные акты этой организации?

Мне сказали, что устав юридического лица является локальным нормативным актом. В каком законодательном документе я мог найти определение локального нормативного акта. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение