Отказ в начислении пенсии из-за работы у ИП - правомерность решения и возможные дальнейшие действия

• г. Хабаровск

У меня есть 8 лет стажа приравненного к северному. Я подала заявление на оформление пенсии. Сегодня мне позвонили и отказали в начисление пенсии по причине что в этот период я работала у ИП по договору, у которого сфера в деятельности в г. Хабаровске. В трудовой запись внесена предприятия которое относиться к северному району. ИП ликвидировалось в 2013. Его записи нет в трудовой только отчисления. Они в праве отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в таком случае есть несоответствии в представленных документах. Вы имеет право обжаловать отказ в суде. Для этого необходимо представить все документы, подтверждающие наличие северного стажа, в том числе и показания свидетелей.