Физическое лицо оплатило поставку компьютерных принадлежностей, но не получило товар - что делать?

• г. Красноярск

С физ лицом заключили договор на поставку компьютерных принадлежностей. По условию договора оплатил 100 процентов. Через установленное время. Поставки не было. Физ лицо говорит что проблемы с заводом. Прошло уже пол года. Завтраками кормит. Куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите претензию. Затем с иском в суд обращайтесь, либо в Арбитражный суд о взыскании денежных средств. Можете в личку обратиться за помощью к юристу. Услуга платная. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с физ лицом на поставку мини экскаватора, оплатил ему 1.2 млн, по договору срок поставки месяц, кормил меня завтраками в итоге перестал выходить на связь. Что делать?

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Заключила 08.12.2014 два договора: на поставку дверей и поставку плитки. ПЕрвый договор оплачен на 50% (20 тысяч), второй на 100% (25 тысяч) . Срок поставки вдоговоре 8 дней.

До сих пор кормят обещаниями. Что делать?

Заранее спасибо.

Действует ли договор поставки, если период поставки истек, но в договоре есть условие, что действие договора прекращается только после исполнения всех обязательств по договору поставки. Обязательства по поставке исполнены лишь частично.

Одно юр. лицо (Лицо 1) заключило с другим юр. лицом (Лицо 2) договор поставки бетона. Далее Лицо 1 поставило в адрес Лица 2 цемент, при этом сделав ссылку на договор поставки бетона. Товарные накладные эти Лицо 2 подписало, цемент приняло. Вопрос: можно ли Лицу 1 в случае судебного разбирательства по вопросу поставке цемента ссылаться на договор поставки бетона (так как в товарных накладных стоит ссылка на этот договор)?

Может ли юридическое лицо заключить договор поставки с физическим лицом на поставку песка.

Между ИП (поставщик) и физ. лицом был заключен Договор на поставку изделий ПВХ, внесен аванс 150 000 руб. Место заключения договора (возведение дома) - Сочи, место регистрации физ. лица - Москва. Срок поставки в договоре не определен. Если в договоре отсутствует условие о поставке партиями, срок поставки исходя из смысла п. 1 ст. 457 ГК РФ должен определяться в соответствии со ст. 314 ГК РФ. Требование поставщику о поставке Товара направлено, прошло 1.5 месяца, Товар не поставлен. Далее направлено Требование (претензия) об отказе покупателя от договора поставки, возврате предварительной оплаты за непоставленный товар и процентов за пользование чужими денежными средствами, с указанием куда возвратить авансовый платеж и в какой срок. Поставщик не вернул. В какой суд направить исковое? Арбитражный или районный? Лучше иск о защите прав потребителей или Исковое заявление о взыскании аванса по договору поставки в связи с непоставкой товара? Если подаем иск о защите прав потребителей, то можно ли в районный суд города Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на поставку детской мебели 27/07, срок поставки в договоре 20 дней, оплатила 100% при заключении договора, сегодня наконец-то сообщили, что готовы привезти мебель, со дня покупки прошло 45 дней. Каким образом я могу наказать нерадивого поставщика?

По договору поставки мебели. Купили и оплатили 100% 17 июля. До сих пор ждем поставку. В договоре сроки, условия, порядок поставки написано-срок поставки мебели устанавливается сторонами в течение 28 рабочих дней с момента получения аванса, или со дня внесения последних изменений в договор. Как понять срок поставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение