Высчитывание 50% из пенсии по исполнительному листу при остатке ниже прожиточного минимума - возможно ли?

• г. Благовещенск

Мой единственный доход - пенсия по возрасту. Могут ли высчитывать 50% из нее по исполнительному листу, если остаток ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Формально приставу-исполнителю имеет право на удержание 50% дохода должника. В том случае, если оставшаяся в распоряжении должника сумма меньше прожиточного минимума, придется обращаться в суд с заявлением об уменьшении процента удержаний с вашего дохода!