Вопрос об освобождении от судимости досрочно в 19 лет после 3-летнего срока осуждения по малолетке.

• г. Иркутск

У меня такой вопрос меня посадили в возрасте 16 лет освободился в 19 лет по малолетке срок действия судимости 3 года могу я погасить её досрочна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ответ: да, можете.

Основание: в соответствии с частью 5 статьи 86 УК РФ "если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости."

Рекомендации: до подачи ходатайства, озадачьтесь получением доказательств погашения ущерба и "безупречного" поведения после отбытия наказания (характеристики, справки, благодарности и прочая макулатура).

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня такой вопрос на малалетку я был осужден в 2003 году на 6 лет по статья 162 часть 2 161 ч 1 я освободился условно досрочно но в 2008 г меня сного посадили за 264 ч 2 к 2 г 6 мес но освободился условно досрочно в 2010 года и теперь незнаю когда у меня сниметься судимость.

Вот я отбывал накозание в воспитательной колоний (малолетке) по статья 161 часть 1,2 статья 163 часть 1 освободился условно досрочно! Прошло 2 года как я вышел! Через сколько я могу погасить судимость чтоб по приему на работу у меня не было судимости или чтоб по запросу с работы судимость не показывало? За ранее спасибо за помощь)

У меня такой вопрос,2009 году был осужден по статья 159 часть 1 УКРФ и статья 162 часть 1 УКРФ, на срок 4 года одщего режима, в 2013 году освободился по концу срока. Что мне надо сделать чтоб досрочно погасить судимость?

Был осуждён по ст 161, ч 2, через 30 к 1,5 года, общего режима, освободился условная досрочна, когда гасится судимость, прошло 1,5 года как я освободился, могу я как то досрочно погосить.

Погашена ли судимость. Освободился условно досрочно в августе 2011 года, по особо тяжкой статье. Я так понимаю что у меня срок погашения судимости 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 вопроса. Можно ли выехать за границу, в Тайланд, с непогашенной судимостью? Отбывал реальный срок, освободился по УДО в 2012 году, срок УДО уже прошел, судимость будет еще несколько лет. И второй вопрос относительно судимости, каким образом можно погасить ее досрочно, кроме примеров указанных в УК? Например по готовящейся амнистии. Какие есть варианты? Спасибо!

Статья 111 ч 3.Через какой срок с меня снимаеться судимость. Освободился по удо 2007 годуПосадили на 6 лет в 2002 году. После снятия судимости в чём я буду ограничен?

Интересует такой вопрос:

Молодой человек отсидел по статье (111 ч.4)-5 лет, начиная с малолетки 17 лет, сейчас уже 1,5 года как на свободе, никаких замечаний не было, работает, все положительно, могут ли погасить судимость досрочно? Нужно сделать загран. Паспорт.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение