Скажите пожалуйста, можно ли при оформлении купли продажи квартиры, сразу оформить дарственную на квартиру, на сына. Он в браке.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли при оформлении купли продажи квартиры, сразу оформить дарственную на квартиру, на сына. Он в браке.

Ответы на вопрос (1):

Дарственную можно будет оформить

после регистрации договора купли-продажи

в Росреестре.

В соответствии со ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов). является его собственностью и разделу не подлежит. А ровно и вырученные средства от продажи имущества полученного в дар, являются собственностью одаряемого.