Скажите пожалуйста, можно ли при оформлении купли продажи квартиры, сразу оформить дарственную на квартиру, на сына. Он в браке.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли при оформлении купли продажи квартиры, сразу оформить дарственную на квартиру, на сына. Он в браке.

Ответы на вопрос (1):

Дарственную можно будет оформить

после регистрации договора купли-продажи

в Росреестре.

В соответствии со ст.36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов). является его собственностью и разделу не подлежит. А ровно и вырученные средства от продажи имущества полученного в дар, являются собственностью одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я оформить дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего сына без ведома мужа? Я являюсь собственником квартиру по договору купли продажи, муж в договоре не указан, но квартира приобреталась в браке. И в квартире прописан только я и сын. М огу ли я оформить на сына самостоятельно?

Хочу оформить дарственную на квартиру на сына. Сын не женат. Когда сын женится и в браке продадут квартиру и купят другое. То квартира полностью будет на двоих? Или же сумма, полученная при продаже квартиры останется на сыне?

Скажите пожалуйста при оформлении дарственной на квартиру, на дочь (я в браке) , но квартира оформлена на меня (купля продажа) , квартира тоже приобреталась в браке. Нужно ли мне согласие мужа, для дарения этой квартиры дочери.

Какие плюсы и минусы при оформлении договора купли-продажи между близкими родственниками. В частности нужно оформить квартиру (собственник дочь) на мать. Дочь в браке, есть малолетний ребенок прописан в квартире. Квартира куплена до брака.

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Однокомнатная квартира оформлена на сына по договору купли-продажи. Отец в этой квартире прописан один. Есть долги по комунальным платежам. Может сын оформить на эту квартиру дарственную на отца?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как быстрее и дешевле переоформить квартиру матери на сына. Квартира принадлежит маме, прописаны там оба. Дарственная или договор купли-продажи? Если купля-продажа, не придется ли объяснять сыну (мой брат) налоговым органам, откуда у него деньги на покуку квартиры?

Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?

Сейчас единоличный собственник муж, а раз сделка проходит через куплю-продажу по новым правилам оформления новых квартир при сносе домов - сразу прописать долю ребенку при регистрации этого договора? Как грамотно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение