Бабушка хочет продавать дом. У неё прописана внучка с сыном и не хочет выписываться. Как быть?

• г. Красноярск

Бабушка хочет продавать дом. У неё прописана внучка с сыном и не хочет выписываться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если есть основания для их выписки из дома (не проживают, вещей их нет), то можно обратиться в суд и выписать их принудительно.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки есть дом в собственности, у нее 2 детей,3 внука. Сын умер и она прописала в своем доме внучку. Внучка на данный момент совершеннолетняя. Бабушка хочет продавать дом из-за сложного мат. положения, внучка не выписывается. Хотя не платит за дом. Может ли бабушка через суд выписать внучку?

Умерла бабушка. Оставила завещание на внучку и на сына. Внучка с отцом (сын бабушки) в плохих отношениях. Отец не хочет продавать квартиру. Пьёт, устроил там притон. Как быть внучке? Как получить половину от квартиры в качестве денег?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бабушка хочет обменять свою квартиру на дом. Но дом чтоб владелицей дома была внучка. Возможен такой обмен. Или надо продавать квартиру и покупать дом для внучки. Внучке 6 лет.

Дом в собственности оформлен на бабушку, в нем прописана внучка как 20 лет и правнучка груднечок, и муж внучки. Бабушка хочет продать дом, внучка против у нее умерла мама и жилья больше нет никагого кроме этого дома где она 20 лет прописана и проживает. Бабушка хочет продать дом и оставить ей долю и говорит если ты не согласишься на такие условия то останешся без всего. Может ли бабушка ее со своими дочерьми продать дом и оставить внучку без всего? И какие права у внучки на этот дом?

Бабушка подарила внучке дом с земельным участком. Внучка оформила всё в собственность и решила снести старый дом и построить новый. Какие проблемы могут возникнуть у внучки, если в доме прописана бабушка и на момент оформления в собственность земли в доме был прописан сын бабушки?

Квартира приватизирована на бабушку. Через несколько лет в ней была зарегистрирована внучка. Сейчас бабушка хочет продать квартиру, чтобы купить отдельное жилье себе и внучке, которая в данный момент беременна. Внучка на контакт не идет, выписываться для продажи квартиры не хочет. Что делать бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка воспитывала внучку сама, бабушка главный квартиросъемщик, в квартире прописана внучка, дочка с двумя сыновьями, дочка с матерью не проживала, бабушка умерла, теперь ее дочка хочет оформить право на наследство, переоформить наследство на внучку не успели, какие шансы у внучки? Имеет ли внучка право на долю бабушки? Заранее спасибо.

Прошу дать мне разъяснение по такому вопросу-есть дом в собственности одного человека (бабушка), у бабушки есть двое взрослых детей, оба прописаны в доме, завещания, дарственной на кого-либо нет. В этом же доме прописана внучка (дочь одного из этих двух детей) у которой есть сын, который прописан на жилплощади мужа в другом месте. Вопрос - если перепрописан сына внучки в этот дом, будет ли внучка со своим сыном иметь право на долю дома в случае смерти бабушки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение