Вопрос о возможности подачи искового заявления в Верховный суд

• г. Советский

Я инвалид 2 группы бессрочно. В Мировом суде 30 мая 2017 года меня лишили водительского удостоверения якобы за езду в нетрезвом состоянии (хотя автомобиль стоял у обочины, но по не осторожности он покатился назад, в зади подъехал экипаж ГИБДД. Ехать Я не собирался, так, как ожидал трезвого водителя, так же имеются не стыковки) на 1.6 года и штраф 30.000 тысяч рублей. Я подал на пересуд, но 27 июня 2017 года Федеральный суд оставил иск без изменения. Могу ли Я подать в Верховный суд и, что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала вы должны подать жалобу в областной суд, будет рассматривать председатель суда или заместитель. Если и он не удовлетворит в этом случае жалоба подается в Верховный суд.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

(введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 143-ФЗ)

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В случае нахождения за рулем в нетрезвом состоянии и это зафиксировано протоколом гибдд и экспертизой, шансов на положительное решение у Вас практически нет. Можете оспорить - это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2013 года была остановлена сотрудниками гибдд за езду в нетрезво виде, водительского удостоверения не было, заплатила штраф в размере 30 000 рублей. В мае 2014 года опять остановили за езду в нетрезвом виде, но уже с водительским удостоверением. ВОПРОС: какую сумму штрафа мне могут выписать на этот раз?

Меня лишили прав в 2013 году на 1.5 года в июле 2014 меня остановили в нетрезвом сотоянии и суд вынес приговор 3 года лишения прав и 50 тысяч штрафа, хотя на тот момент уже был лишен. Можно ли подать на пересуд?

2016 году на меня сфабриковали дело будто бы я отказался от медосвидетельствование, хотя я не был за рулём, мировой суд лишил меня прав на полтора года и штраф 30 тысяч, районный и областной оставил без изменений, могу ли я подать в верховный суд, ведь прошло уже семь лет.

Мировой суд вынес постановление о лишении водительского удостоверения 22 декбря 2015 г, подали жалобу в верховный суд, он рассмотрел дело 9 июня 2016 г и оставил его без изменения. От какого постановления отсчитывать срок для перездачи экзаменов, или от того когда сдал в/у в ГАИ?

Выдадут ли мне удостоверение охранника 6 разряда после того как я отучился и сдал квалификационный экзамен, но меня год назад лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде и весит не оплаченный штраф за это в размере 30 тысяч рублей?

Мировой суд лишил меня водительского удостоверения, подал аппеляцию, оставили без изменения без права обжалования, подаю кассационную жалобу, сколько у меня времени на подачу кассационную жалобу, и могу ли я дальше управлять тс. спасибо за ответ.

У меня такая ситуация: В январе 2014 года меня лишили водительского удостоверения, за вождение автомобиля в нетрезвом виде, на 1 год и 6 месяцев. Заплатил штраф 30 тысяч рублей. Вопрос: При получении водительского удостоверения нужно ли будет пересдавать экзамен ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал за рулём,меня остановили инспекторы ГИБДД на трассе за городом ночью по подозрению не трезвого состояния, алкотестер показал 5.2 промиля, я подписал акт освидетельствования, хотя при освидетельствовании отсутствовали понятые и трубку в алкотестер инспектор вставлял не при мне и понятых. Я обратился к адвокату. Мировой суд лишил меня вод. удостоверения, подали на апеляцию, оставили без изменений, подали в областной суд, опять без изменений, сейчас адвокат говорит что подал жалобу в верховный суд, но уже два месяца на рассмотрении. Можно ли надеется на положительный результат? Т.к.это длится уже 10 месяцев.

Меня примерно год назад Лешили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, сроком на 1,5 года, могу ли я вернуть водительское удостоверение досрочно?

Меня мировой суд лишил водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев я обжаловал решение мирового судьи в городской суд, федеральный судья оставил решение без изменения и жалобу без удовлетворения. Скажите в какие сроки я могу подать жалобу в порядке надзора и как она подается? Федеральный судья выдал мне постановление о решении только через два месяца после оглашения своего решения в суде! Большое вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение