Осмотор 8 месяцев назад делали узи все нормально.

• г. Иркутск

Был мед. осмотор 8 месяцев назад делали узи все нормально. Проходил в марте 2018 г.обнаружили в почке 2 камня отстронили от работы поехал домой по месту жительства обратился в больницу прошел осмотр делали кт почек или мрт окозался один камень врач уролог сделал заключения что операция не нужна могу работать отправил заключения в больницу где проходил мед. осмотр жду ответа если опять они сделают не допуск к работе что мне делать я и так из за них потерял 140000 тыс руб.

Зд-те г-да юристы. Мне интересует вот такой вопрос. 30 лет я проходил мед осмотр --но уролога никогда не проходил. Неделю назад меня не только меня а всех подряд отправили к урологу. Вопрос правомерно ли это. неужели закон изменился уролог обязателен при устройстве на работу. Дальше я узнаю.-- мэр города имеет жену а жена имеет медицинское учреждение. Весь город а именно муниципалы проходят там мед осмотр. А жена мэра работает официонально в медстраховке. Мы проходим медосмотр в другом мед учреждении. А уролога у них у жены мэра. Проходил уролога там дали бумагу подписать правда. Узи прошли. По моему это перекачка денег с мед страховки в фирму жены мэра. Я задал им вопрос почему я должен проходить уролога а они сказали что борется о рождаемости населения россии. Они обеспокоились о здоровье мужского населения. Все это законно или нет. спасибо. Иван.

У меня такой вопрос: у меня в январе 2015 года нашли в почке камень, сейчас проходя мед. Комиссию меня направили на повторное обследование почек, пролежал я там 3 дня, мне делали узи и снимки, камня не нашли. Куда он мог деться я не знаю. Может ли эта больница связанна с военкоматом? И должны ли меня призывать если камень уже был образован, т. К. Я читал в интернете что даже если камень был, но его вывели все равно не должны призывать.

16 января мой папа обратился в больницу с болями в левом подреберье, приняла терапевт отправила на узи и анализы предварительным диагнозом было камень пошел из почки в мочевой, на узи изменений не выявлено, отправили у урологу, он же диагноз подтвердил предложил лечь в больницу, дробить камень. Папа отказался от госпитализации, выдали больничный лист т.к. был на работе в другом городе решил ехать домой. 17 января, приехав домой умер. Вскрытие показало, что умер от инфаркта, а почки абсолютно здоровые и ни о каком камне речи быть не может. На руках есть карточка и больничный лист из больницы где поставили неправильный диагноз. Собираюсь подавать в суд. Как лучше сделать? Есть ли шанс наказать врача? Больницу? Или получить моральную компенсацию?

Расскажите как быть. Ситуация при приеме на работу прошол полный мед осмотр заключение о допуске на руках и на предприятии. Проходил в 2016 г. на сегодняшний момент руководство отстранило от работы по причине не прохождения планового мед осмотра. Притом что действие мед осмотра 12 мес. как поступить с этими днями?

У мужа вражденная потология почек, в июне 2015 г. Был арестован, находится в Сизо. В июле из ивс был доставлен в больницу, сделали снимки и узи дали заключение что необходима плановая операция. В декабре того же года снова был приступ, доставили в больницу сделали укол обезбаливающий и узи по результатам которого врач сказал, что почку надо удолять так как ее раздуло и есть две дырки в почке. Но заключений ни каких в письменном виде не дал. Суд в ходатайстве на медицинское обследование отказал, ссылаясь на то, что камни в почках не являются заболеванием препятствующим нахождению под стражей. Добиться полного обследования не можем. Куда обращаться незнаю. А если вовремя несделать операцию, все модет закончиться плачевно. Если его осудят, нет подтверждений реального состояния здоровья.

26 декабря меня с почечными коликами по скорой увезли в 31 больницу, там диагностировали камень в верхней трети левого мочеточника. Сделали тест на ковид, он оказался ложно положительным и меня отправили домой на карантин. 11 января, после окончания карантина, я обратился в поликлинику к врачу урологу, он с помощью УЗИ определил воспаление и настоял на срочной госпитализации. Положили в 64 больницу. Там мне поставили стент и отправили домой с рекомендацией лечь снова через 3 недели для снятия стента и удаления камня. 8 февраля я лег в другую больницу ФГБУ ОБП УДПРФ, где мне провели комплексное обследование и обнаружили врожденную аномалию почки, удвоение мочеточника. Со слов лечащего врача, в 64 больнице мне поставили стент не в то русло мочеточника и в результате этого, было сильно повреждено камнем другое русло и велика вероятность потери почки. Могу ли я подать в суд на 64 больницу?

При прохождении мед комиссии нашли подозрение на инфекционное заболевание была направлена к инфекционисту пройти дополнительное обследование а от работы отстранена. Сейчас сдала все анализы они отрицательные есть справка от врача что я могу работать но работадатель не допускает до работы т.к мед. осмотр пройден не до конца и нет разрешения на работу от организации где проходила мед осмотр а там не устраивает бумага на которой написаны результаты анализов которые проходила работадатель не собирается оплачивать мне те дни пока у меня нет допуска до работы а мед учреждение даст заключение только через 5 дней что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил медицинский осмотр на работы кочегаром по заключению терапевта запрещены тяжелый труд и работа в ночные смены. Предложили работы в этой же организации слесарем по ремонту котельного оборудования и тепловых сетей. Я принес мед справку которую проходил на кочегара. В отделе кадров мне сказали что что данная справка подходит но нужно чтобы терапевт поставил штампик и заключение что к работе слесарем годен. (в справке в графе кем принимаюсь на работу штрихом замазали кочегаром и вписали слесаре) . Терапевт сделал заключение к работе слесарем годен. По данному заключению был оформлен трудовой договор. По прошествии двух месяцев меня отправляют на разгрузку железнодорожных вагонов с углем. Я отказываюсь от данной работы, сославшись на заключение мед комиссии. В итоге директор лично (в устной форме) отправляет меня на прохождение повторной мед комиссии. В связи с тем что как по его словам предоставленная мною мед справка является не действительной, Я не отказался от повторного прохождения мед осмотра, практически пройдя мед осмотр (осталось только сделать заключение терапевта) я пришел в отдел кадров с просьбой оплатить мед осмотр. На что получил ответ что я должен оплачивать сам мед осмотр,

Правомочны ли действия работодателя?

Меня зовут Владислав. При очередном медосмотре на предприятии, где я работаю, хотят отстранить от работы из за варикоза. Дали срок 3 месяца, чтобы я смог сделать операцию. Я ездил на приём к сосудистому хирургу в Свердловскую областную клиническую больницу. Сделал узи ног, все как положено. Врач сделал заключение, что операция пока не требуется, прописал лечение и отправил домой. Поставил на учёт, через год велел снова приехать показаться. Сейчас опять будут вызывать на комиссию и решать, что со мной делать. Что мне в таком случае делать? Я ведь сам себе операцию не сделаю. Или им сосудистый хирург не указ. Спасибо.

Человек прошел медкомиссию на работе - заключение подписано, допуск есть, но... у него проблема со слухом-пользуется слуховым аппаратом-врачу-отоларингологу он при осмотре показывал аппарат и та подписала допуск (работа в котельной) А с работы требуют принести ему справку от врача по месту жительства - иначе отстранят от работы. - имеют ли их требования основания - если есть документ - заключение о прохождении медкомиссии - Медкомиссия не куплена, пройдена на общих основаниях. Просто кому-то наверное приглянулось данное рабочее место. Кстати, врач по месту жительства не уполномочен давать никаких справок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение