Муж отказывается согласиться на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию - какие возможности есть?

• г. Рубцовск

Муж не дает согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. Предлагает купить это согласие либо отказаться от алиментов. С ребенком не виделся десять лет, алименты платит по решению суда. Дочери 15 лет, она больна, хотели уехать в Германию по программе поздних переселенцев (там курс лечения и смена климата). Скажите, есть шансы получить согласие через суд или отказаться от алиментов? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Гипотетически возможно, однако для корректного ответа необходимо уточнение ряда обстоятельств. В судебном порядке необходимо обосновать ненарушение интересов ребенка, а также представление доказательств того, что между вторым родителем и ребенком нет тесной связи (ребенок не знает второго родителя или второй родитель не изъявляет желания с ним общаться и т.д).

Спросить
Пожаловаться

Я и моя несовершеннолетняя дочь хотим уехать в Германию по программе поздних переселенцев. Отец ребенка (бывший муж) не дает согласие. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Можно ли обратиться в суд с исковым заявлением по вопросу смены фамилии ребенку? Отец ребёнка согласие на смену фамилии не дает. Алименты платит по решению суда, с ребёнком не общается.

Как можно вывезти несовершеннолетнего ребенка на ПМЖ в Германию, если его отец не дает на это согласие. Он платит алименты, но в воспитании и развитии ребенка участия не принимает, он вообще не видел дочь со дня развода, а было это 4 года назад. Я сама вышла замуж за гражданина Германии, имею вид на жительство в Германии. Можно ли по решению суда вывезти ребенка без согласия отца? И каковы шансы получить удовлетворение моего заявления? В какой суд подается такой иск и какие доводы и доказательства нужны для суда, чтобы получить удовлетворение моего заявления? Заранее спасибо за помощь.

Вступила в брак с иностранцем. Отец ребенка не дает согласие на вывоз ребенка и получение вмж ребенку 5 лет. можно ли через суд получить решение без согласия отца ребенка. Какие документы нужно предоставить в суд.

Бывший муж не дает согласие на вывоз несовершеннолетнего ребенка на ПМЖ за границу. Алименты платит стабильно. Сам проживает в другом городе, с ребенком не видится, только телефонные звонки.

Собираюсь подавать в суд на возможность вывоза ребенка на ПМЖ без его согласия.

У меня есть предложение трудоустройства в Германии.

И есть предложение выйти замуж за гражданина Германии. Но все это возможно только лишь в том случае, если у нас получится вывезти ребенка со мной..

Нужны советы юристов, которые вели подобные дела: какая из причин для суда будет более убедительна, чтобы решение было принято в мою пользу?

Спасибо большое!

Судимость по статья 105 часть 1 является преградой для выезда на пмж в Германию по программе поздних переселенцев.. А если её снять через суд?

Я собираюсь уехать в италию на ПМЖ с ребенком 8-лет. Мой бывший муж не дает согласия даже на временный выезд.

Каковы мои шансы получить разрешение на выезд в суде, если бывший муж платит алименты но с ребенком не общается около года? Где лучше зарегистрировать брак с итальянцем в России или в Италии? Или до решения суда лучше не регистрировать брак? Так-же есть возможность устроится на работу в италии. Пожалуйста посоветуйте, что мне предпринять, что-бы решение суда было в мою пользу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли узнать у Вас, если ответчик не платит алименты ссылаясь на безработицу, каково может быть решение суда? А так же ответчик написал согласие на вывоз ребенка (3 года) из страны (срок согласия действителен), ребенок находится в гостях у бабушки в другой стране (на что так же есть его согласие), может ли ответчик отозвать своё согласие? И еще момент, если мать решила уехать на ПМЖ в другу страну вместе с ребенком, и отец не даёт на это согласия добровольно, обязан ли ребенок из за этого жить до 18 лет в этой стране, или можно добиться выезда через суд? Спасибо.

Я живу в Казахстане, после развода ребенок (7 лет) проживает со мной. Планирую уехать на ПМЖ в ГерманиюУ меня есть решение суда, что ребенок проживает со мной, но Германия потребовала другое решение суда, что я являюсь опекуном ребенка. Официально алименты бывший муж не выплачивет, по договоренности платить Nную сумму. У меня два вопроса-1)Чтобы получить опекунство мне, отец должен отказаться от ребенка? И значит ли,что он будет иметь право не платить алименты в связи с отказом от ребенка.?2)если я подам в суд на официальные алименты, при выезде в германию, они будут продолжать быть действительными? Спасибо!

Я хочу уехать в Германию 11 лет к мужу-немцу с дочкой 11 лет. Ее отец, мой бывший муж, к ней не ездит, с дочерью не общается, но платит алименты. Согласия на выезд на ПМЖ не дает КАТЕГОРИЧЕСКИ. При этом между нами уже было заключено мировое соглашение о том, что я ему разрешаю видеться с дочерью, а он мне дает согласие на выезд в Германию в туристические поездки до 18 лет. Но он как не приезжал, так и не приезжает к дочери. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОЛУЧИТЬ ОТ НЕГО СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД ДОЧЕРИ НА ПМЖ (требуется, чтобы дочь пошла там в школу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение