Муж отказывается согласиться на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию - какие возможности есть?

• г. Рубцовск

Муж не дает согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. Предлагает купить это согласие либо отказаться от алиментов. С ребенком не виделся десять лет, алименты платит по решению суда. Дочери 15 лет, она больна, хотели уехать в Германию по программе поздних переселенцев (там курс лечения и смена климата). Скажите, есть шансы получить согласие через суд или отказаться от алиментов? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Гипотетически возможно, однако для корректного ответа необходимо уточнение ряда обстоятельств. В судебном порядке необходимо обосновать ненарушение интересов ребенка, а также представление доказательств того, что между вторым родителем и ребенком нет тесной связи (ребенок не знает второго родителя или второй родитель не изъявляет желания с ним общаться и т.д).