Может ли другой собственник приводить посторонних без согласия другого собственника

• г. Владивосток

Может ли другой собственник приводить посторонних без согласия другого собственника, Дом в общедолевой собственности 1/2 и 1/2.Бывший муж стал водить свою новую гражданскую жену. Имеет ли он такое право?

Жена - собственник квартиры, муж - только зарегистрирован в квартире. Имеет ли право муж приводить посторонних людей в квартиру без согласия собственника квартиры.

Два долевых собственника дома с землёй. может ли один собственник приглашать гостей без согласия другого, что делать второму собственнику если он против нахождения посторонних?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Если собственник доли в квартире сдал посторонним комнату без согласия другого собственника обязана ли полиция выставить из квартиры посторонних по требованию другого собственника, или только через суд?

Вопрос заключается в следующем: имеет ли право зарегистрированное лицо без прав собственности, приводить в квартиру собственника посторонних лиц без согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж прописать свою жену, без согласия второго собственника (собственник несовершеннолетний ребенок) , муж собственник половины дома, ребенок собственник второй половины дома.

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение