Может ли дочь не выходить на работу, если директор не подписал ее заявление об увольнении две недели?

• г. Кемерово

Дочь написала заявление на увольнение 23 апреля 2018 г. и отдала его на подпись директору в этот же день. Директор его ещё не подписал, а уже прошло две недели. Имеет ли она право не выходить на работу по прошествии этого срока?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Важным является наличие доказательств, что заявление было передано на подпись 23 апреля. Если есть отметка канцелярии или секретаря или самого директора на копии заявления, либо заявление было направлено по почте и есть доказательства его получения, то 8 мая будет являться последним рабочим днем. В этот день должен быть произведен расчет и выдана трудовая книжка.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на увольнение по собственному, начальник подписал с отработкой 2 недели, а заявление я не отдал директору на подпись. Прошло 2 недели и директор продлил еще на 2 недели. Законно ли это?

Мой муж написал заявление на увольнение 12 марта. Директор подписал ему заявление с датой увольнения 23 марта. Но 13 марта директора уволили, а нынешний директор изъял заявление моего мужа из отдела кадров и предлагает увольнение только через 2 недели с сегодняшнего дня. У мужа на руках осталась копия заявления с подписью директора (бывшего). Что делать в данной ситуации, если 26 марта нужно выйти на новую работу?

7 апреля я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Руководитель отдела и секретарь это заявление подписали, дату поставили и отдали ген. директору. Ксерокопию этого заявления со всеми подписями и датами я сделал. Кто может подписать заявление на увольнение, если ген. директор сейчас на больничном, а у и.о. директора в доп соглашении к трудовому договору нет пункта о возможности принимать и увольнять сотрудников, а секретарь говорит, что не имеет права забирать заявление из кабинета ген. директора? Какое число должно быть моим последним рабочим днем?

18. 12.2009 г. моя дочь написала заявление на увольнение по собственному желанию, и отдала директору на подпись. Заявление осталось у директора неизвестно с какой резолюцией, т.е с какого числа уволить. 21.12. дочь пришла на работу, а директор дал указание заблокировать ее пропуск, в результате она не смогла попасть на рабочее место.

Позвонила директору, он сказал считайте, что у вас сегодня свободный день. Что теперь делать? Приказа на увольнение нет, трудовой книжки тоже и на работу не пускают. Куда идти?

Я написал заявление об увольнении более двух недель назад, но директор до сих пор мне его не подписал, и говорит что мне нужно отрабатывать две недели, по заявление я уже писал. Что делать? Имеет ли он право не подписывать мое заявление? И имею ли я право не выходить на работу.

Если за 2 недели до окончания контракта написала заявление на увольнение и зарегистрировала его, и деректор его не подписывает, могу ли я без подписи директора не выходить на работу по окончанию контракта.

Написал заявление на увольнение 15.06.2016. подписал у начальника цеха, у начальника производства и отдал в приемную генерального директора, так как он только по вторникам принимают по увольнению. Генеральный директор принял во вторник 22.06.2016. и подписал. Отдел кадро говорит что начало отработки начинается с 23.06.2016. хотя начальство предупредил 15.06.2016. неужели они правы веть отдел кадров не ставит подпись без подписи ген. деректора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж написал заявление на увольнение в двух экземплярах: одно зарегистрировал, другое отдал директору. На предприятиии не выплачивают зарплату уже 8 месяцев. Директор уговаривал мужа остаться на работе и обещал выпдатить часть зарплаты, но не сделал этого. Муж решил уволиться. Должен ли он выходить на работу, если после регистрации заявления пошло 2 недели. И имеют ли право ему не отдавать трудовую книжку. Спасибо.

Написал заявление на увольнение, директор его не подписывал, подошел день увольнения попросили поработать еще неделю, заявление было переписано и подписано руководителем отдела, директор не подписал. В день увольнения сдавал хвосты по работе, директор на работе отсутствовал, под конец рабочего дня мне сообщили что расчитают завтра и заявление надо будет переписать, как быть в данной ситуации?

Дочь увольняется с работы по собственному желанию. Заявление было написано 29 декабря 2010 г. Директор института подписал заявление на увольнение с 14 января. Какого числа она имеет право не выходить на работу, т.е. считаться уволенной. В отделе кадров говорят, чт о!; она должна еще выйти на работу, ссылаясь на какой-то новый приказ. Каким числом считать день увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение