А если в кирпичном многоквартирном доме образовались сквозные трещины, которые с каждым годом увеличивается

• г. Самара

А если в кирпичном многоквартирном доме образовались сквозные трещины, которые с каждым годом увеличивается, какие меры нужно принять и к кому?

После землятресения на нашем многоквартирном доме образовалась трещина с обеих сторон дома, и она увеличивается с каждым годом, он может быть признан аварийным?

В многоквартирном доме появились трещины по всему дому: с 3 по 1 этаж. Трещины увеличиваются с каждым днем на несколько мм и появляются еще и новые. Куда обращаться собственникам, если в доме выбрана непосредственная форма управления собственниками?

Износ дома 44 %. есть трещины вертикальные (штукатурки и кирпичной кладки) трещина кирпичной кладки примерно в 1 - 2 см. считается ли дом аварийным? Стоит ли покупать квартиру в таком доме и делать большой ремонт (с расчетом на долголетие проживания, для себя), который дорого стоит?

Дом, аварийный, сквозные трещины в несущих стенах. Дом обшили сайдингом по программе кап/ремонта, ветер в доме не гуляет, значит можно жить. А в Москве такие дома 80/годов давно снесли.

Нашему многоквартирному дому 8 лет (Ленинградская обл). На фасаде образовалась трещина. Фондом капитального ремонта кап. ремонт нашего дома запланирован на 2039 год. Но зрительно заметно, что трещина увеличивается. Могу ли я написать заявление в управляющую компанию с требованием провести обследование трещины и её устранить"? Или это может делать только Фонд кап. ремонта мкд? За чей счёт должно осуществляться обследование и ремонт?

В многоквартирном доме через всю стену трещена увеличивается. Куда обратитьтс, если ук и тсж у дома не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда или кому писать заявление о принятии мер к подъездным курильщикам в моём многоквартирном доме и кто из чиновников обязан принять меры?

Кто должен провадить экспертизу конструкции несущей стены в катором образовались сквазные трещены? И кто должен лотать эти трещины?

Я проживаю в девятиэтажном трёхподъездном доме. Вдоль второго и третьего подъезда появились и увеличиваются трещины. Вполне возможно, что дом находится в аварийном состоянии, но жэу бездействует. Можно ли обязать эксплуатационную организацию принять какие-то меры и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение