Но в этой квартире прописан отец (он пенсионер и у него нет другого жилья).

• г. Псков

Бабушка в январе подарила мне квартиру и сейчас умерла. Я единственный собственник. Но в этой квартире прописан отец (он пенсионер и у него нет другого жилья). Я хочу выписать отца из квартиры. Как законно выписать отца из квартиры?

В прошлом году бабушка подарила мне (внуку) квартиру по дарственной. Прописаны в жтой квартире бабушка и отец. Я хочу выписать отца из квартиры. Но эта квартира его единственное жилье и он пенсионер. Смогу ли я выписать отца из квартиры?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Очень надеюсь на вашу помощь! Я собственник квартиры. Единственный. Не проживаю в ней. В этой квартире прописана моя бабушка (инвалид, состоит на учете в психдиспансере). Собственности у бабушки своей нет. Я хочу продать эту квартиру, могу ли я бабушку выписать? Жить ей есть где, у моих родителей несколько квартир. Бабушка, естественно, выписываться не хочет. Что мне делать?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Бабушкина квартира. Бабушка умерла, я собственник. В этой квартире не проживаю и не прописана. Там живет и прописан мой отец (59 лет). мои родители были разведены, отец алименты не платил. Я хочу продать квартиру, обязана ли я предоставлять жилье отцу? Спасибо.

Я хочу купить квартиру, нашла неплохой вариант, но в этой квартире после перехода ко мне права собственности остается прописан отец бывшего собственника, которого мне будет необходимо выписать через суд. Дело в том, что 4 года назад отец (единственный собственник) подарил квартиру своей единственной дочери. Она стала собственником, но он остался там прописан, хотя там не проживает. Дочь хочет переложить выписку отца из квартиры на плечи нового собственника.

Вопрос: какие у меня, как у нового собственника есть шансы его выписать, если он добровольно откажется? И на что следует обратить внимание при заключении такой сделки?

У меня умер отец.

После него осталась квартира.

Эту квартиру моему отцу по договору дарения подарила его мама, моя бабушка.

В квартире был прописан один мой отец.

Квартира была приватизирована на маму моего отца.

Мама отца жива, она находится в доме престарелых, до дома престарелых она была прописана в этой квартире.

Ей 86 лет, она плохо видит и слышит. Так же у нее проблемы с памятью.

Как моей бабушке вступить в наследство на квартиру, которую она подарила моему умершему отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Моему отцу подарили квартиру. Потом отец подарил квартиру мне. В квартире прописаны мы с отцом. Сейчас отец стал водить сюда своих любовниц. Жить с ними я не хочу Могу я выселить отца. И снять с прописки. Знакомая - юрист мне сказала, что не могу. По тому, что отец член семьи и другого жилья у него нет.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение