Как поступить, если отменили заочное решение суда и дело передали на другой участок, но извещений о рассмотрении не получала? Нужно ли написать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда и предоставить выписки со счета

• г. Иркутск

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите как быть. Отменила заочное решение, дело передали на другой участок с участка извещений не получала о рассмотрении дела и мне уже пришло решение суда. В деле были выписки со счета об оплаты части долга но суд это не учел и оставил ту же сумму. Можно ли написать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда и еще раз приложить выписки со счета?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Суду предоставьте документы и доказательства относительно требований Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено заочное судебное решение (кредит) по делу №1111. Решение было оспорено в суде и отменено. Дело №1111 закрыто. После отмены судебного решения открыли другое дело №2222 по этому же вопросу.

Скажите, могу ли я подать ходатайство о повороте судебного решения сейчас, или нужно дожидаться окончания рассмотрения дела №2222?

Ответчик отменил заочное решение суда. После отмены заочного решения оплатил денежные средства у приставов с помощью исполнительного листа, которые были заявлены в заочном решении. Как вести себя истцу в судебном заседании (т.к. ответчик отменил заочное решение) если сумма долга погашена? По сути у меня теперь к нему не осталось претензий, но как грамотно закончить это дело? Заявить на суде, что ответчик уплатил сумму, но чтоб не было подводных камней по этому делу.

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

Если человека выписали из муниципальной квартиры по решению суда которое было заочное, сейчас она отменила заочное решение и назначили дело рассмотреть заново. Пока ждём рассмотрения дела заново она может прописаться обратно на основание отмены заочного решения или только после следующего суда?

Решением районного суда взыскана задолженность по кредиту... руб., была подана апелляционная жалоба на решение районного суда и областной суд, рассмотрел дело по правилам производства в суде первой инстанции, отменил решение районного суда, вынес по делу новое решение, которым исковые требования Банка удовлетворил. Подскажите, пожалуйста, в районный или областной суд подавать Заявление о рассрочке исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ (приставам Банк еще ничего не направлял) Спасибо!

Я из Казахстана. Был долг в банке. Банк передал коллекторам, коллекторы передали дело третейскому суду, суд вынес заочное решение. После дело рассмотрели в другом суде, где снизили сумму долга и сказали, что это решение не изменится. Недавно начал звонить судебный исполнитель, и говорит что по решению третейского суда мы должны выплатить долг и плюс к этой сумме еще за его услуги 135 тысяч. Когда я отказалась он начал угрожать что привлечет еще к административной ответственности. Могут ли коллекторы передать дело судебному исполнителю? И в каком порядке передают дело судебному исполнителю? На основании какого решения? Законны ли его действия? За что должны платить ему?

Было вынесено решение суда. У меня было ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие и направление мне копии решения по делу почтой. Прошло 25 дней с момента вынесения решения. Я отправил жалобу председателю суда, но сегодня получил решение по данному делу. Как быть с жалобой, которую я уже отправил председателю суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.07.2010 Высший Административный Суд отменил все предыдущие решения и направил дело на рассмотрение городского суда гражданской юрисдикции. При этом в апелляционной жалобе обосновывалось незаконность принятого обжалуемого решения.

06.09.2010 возобновлено рассмотрение гражданского дела судом первой инстанции.

14.10.2010 состоялось рассмотрение дела. На суде не присутствовал, подав заявление о рассмотрении в моё отсутствие.

19.10.2010 дело для ознакомления с материалами не выдано, решение также не выдано. Решение суда до сих пор не направлено.

Процессуальные действия суда отсутствуют.

Учитывая изложенное, а также изменения в рассмотрении дел о социальных выплатах (решение Конституционного Суда - сентябрь

2010), предполагаю, что гражданское дело закрыто, а другое

(административное) - не открыто.

При таких обстоятельствах, учитывая, что дело уже рассматривалось судом административной юрисдикции, какими нормами ГПК или КАС нужно руководствоваться для защиты моих нарушенных прав?

Вопрос о нумерации дел в судах. Если суд принял решение о переводе дела в другой суд, он пишет, что там, откуда переводят дело " в решении отказано", поскольку дело в этом суде не рассматривается. Это указывается в общем списке судебных дел (на сайтах судов). Далее при поступлении дела в другой суд ему должны присвоить номер другого суда, иначе дело так и будет значиться в отказных. Так вот вопрос: если дело оставляют под тем же номером, что и в первом суде, это правомерно или должны присвоить номер того суда, куда поступило дело? Если должны присвоить другой номер, то в какой момент, до рассмотрения, после и.т.д? По какому принципу присваиваются номера в судах также и при обычном рассмотрении дел, поскольку очень часты случаи перемены номера дела с одного на другой?

Судья областного суда принял решение по административному делу о направление в районный суд для повторного рассмотрения. Копию решения с большим опозданием мне выдали в районном суде в день повторного рассмотрения дела. В связи с этим я не имел возможности обжаловать решение областного суда. А районный суд прекратил дело поскольку прошло более 3 месяцев. Какое из двух решений мне нужно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение