Имеет ли право школа заочно не дожидаясь окончания срока подачи заявления (30 июня) сформировать 1 классы?

• г. Казань

Могут ли отказать принять ребенка по месту регистрации? Официально заявления подаются с 1 февраля по 30 июня. Имеет ли право школа заочно не дожидаясь окончания срока подачи заявления (30 июня) сформировать 1 классы? И как быть если так произошло? Ведь в этих списках могут попасть те,ктр не относится по регистрации к этой школе. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

Хочу устроить ребенка в 1 класс в школу в Ярославль, переезд из другого города, прописка будет временная. Директор школы говорит, что классы сформированы, свободных мест нет. Какие мои действия? Школа имеет права мне отказать? Комитет предоставит мне место в другой школе этого района? Срок подачи заявления до 30 июня, сейчас выехать в город и написать заявление физически нет возможности. Если я напишу заявление до 30 июня, его должны принять и предпринять действия по предоставлению места?

Хотим отдать ребёнка в школу не по прописке. Сделали временную регистрацию в том районе к которому относится школа. В школе отказываются нас принять в первый класс, аргументируя это тем, что сначала место временной регистрации ребёнка должна сначала принять созданная в этой школе комиссия и только после этого выноситься решение о зачислении ребёнка в первый класс или нет. Имеет ли школа на это право?

Нам отказали принять ребенка в школу по месту регистрации. Директор школы заявила, что согласно закону, она имеет право отказать, если классы переполнены. Статью и номер закона не назвала. Школа муниципальная, в потоке 2 класса по 27 человек в каждом. Скажите насколько правомощен данный отказ. Спасибо!

1 февраля я записала моего ребенка в школу 1 класс, в том же районе в котором мы прописаны. На момент подачи заявления мы были под номером 76 (всего набирали 125 человек). Эта школа не совсем нам удобна т.к. до нее надо ездить, но выхода другого нет, потому что ближайшие к нам школы относятся к другому району и попасть туда, судя по новым правилам, не реально. Но и в ту школу которую мы записались, нам ОТКАЗАЛИ. Имеют ли право нам отказать? Какие могут быть для этого причины? И что нам дальше делать, ведь 1 сентября не за горами, а в школе судя по вывешенным спискам полный комплект и свободных мест НЕТ.

Помогите пожалуйста разобраться. Мой ребенок должен в сентябре идти в первый класс. По месту регистрации мы попадаем в общеобразовательную школу-интернат, где учатся дети как с отклонениями в развитии, так и без них, и на сегодняшний день там инклюзивные классы. Когда-то школа была коррекционной 8 типа. Я бы не хотела обучать ребенка в этой школе, имею ли я право требовать у администрации города предоставление мне места в другой школе, т.к. не согласна на обучение в школе с детьми с психическими расстройствами, что может нанести вред моему ребенку. А шанс попасть в школу не поместу закрепления очень мал.

Помогите мне пожалуйста разобраться: имеет ли право школа отказать мне в приеме ребенка в первый класс если у нас вообще нет регистрации в этом городе, но старший ребенок уже ходит во второй класс этой школы? Заранее спасибо!

Переезжаем в Россию в августе. Ребенку 7 лет, хотим поступать в конкретную школу в первый класс. У ребенка есть постоянная прописка, по которой он относится к этой школе. В этой школе уже сейчас нет мест. В уставе школы сказано, что они могут отказать по причине, что нет мест. Какие действия нужно будет предпринять на месте, чтобы попасть именно в эту школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Оформляю ребёнку временную регистрацию в Москве для школы 8 класс.

Ходили до этого в школу, говорят «мест нет»

Сейчас буду подавать заявление электронное в школу, куда мы уже ходили и где отказали.

Но предполагаю, что придёт отказ….

Какие мои права в данном случае, имеет ли учреждение отказать в праве образования.

И как я могу выяснить, есть ли на самом деле места в школе.

К адресу временной регистрации прикреплено всего две школы и эти две школы говорят, мест нет.

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение