У меня на кадастровом плане наложение границ соседнего участка на мой в результате технической ошибки очевидно.

• г. Красноярск

У меня на кадастровом плане наложение границ соседнего участка на мой в результате технической ошибки очевидно. Как быть в этом случае, куда обращаться?

При изготовлении межевого плана на земельный участок под гаражом выяснилось наложение соседнего участка. Межевой план на земельный участок имеется. Исправить допущенную кадастровую ошибку в своем плане сосед отказался. Нужен образец искового заявления для устранения кадастровой ошибки в судебном порядке.

В результате замеров нашего участка подтвердилось наложение границ на смежные земельные участки. Что надо сделать для исправления кадастровой ошибки в ГКН. Куда и с какими документами обращаться? Спасибо!

Владелец соседнего участка предъявил иск, что при межевании не были учтены границы его участка. На самом деле, участок соседа истца на момент проведения межевания моего участка не был занесен в Росреестр из за технической ошибки. И Росреестр не предоставил кадастровому инженеру, проводившему межевание моего участка, сведений об участке соседа-истца. Росреестр не обнаружил наложений границ наших участков и зарегистрировал мой межевой план. После этого, сосед-истец явился а Росреестр, исправил техническую ошибку на свой участок, и подал иск об уменьшении грпниц моего участка, чтоб вся площадь наложения границ досталась ему, из за того, что мой кадастровый инженер не учел границ его участка при мнжевании. В суд истец предоставил документы на свой участок, датированные временем после окончания межевания и исправления технической ошибки. Нужег адвокат для возбуждегия дела по 303 УК.

В результате кадастровых работ установлено наложение которое образовались в результате технической ошибки при межевании и согласовании границ участка со смежными землепользователями. Это заключение кадастрового инженера. Это техническая или кадастровая ошибка? Какое заявление и куда мне пойти исправить?

Можно ли оспорить результаты межевания и отменить регистрацию права на земельный участок! Суть проблемы: при межевании соседнего участка была допущена кадастровая ошибка, угол по одной из точек соседнего участка был взят неверно, в результате вторая точка соседнего участка оказалась на нашем участке, хотя граница, и это отмечено на кадастровом плане проходит по газовой трубе (мы были согласны с этой границей и согласовали ее). При постановке на кадастровый учет угловые точки соседнего участка были установлены с ошибкой, и в данный момент граница проходит по диагонали нашего учестка. Поскольку идет наложение участков мы не можем отмежевать наш участок.

Во избежание кадастровой ошибки (наложение границ земельного участка с дорогой - в собственности) и получить постановление об отказе постановки на кадастровый учет по причине наложения земельных границ. Куда икак обратиться.

В садоводческом товариществе на участке, оформленном в кадастровом реестре в 2002 году, фактические границы не соответствуют границам кадастровым. Обнаружена эта ошибка, сейчас, в июне 2013 года при покупке сторонним лицом соседнего участка, когда кадастровый инженер присоединил границу соседнего участка по кадастровым точкам моего участка без наших подписей в акте установления местоположения границ участка. Новым покупателем был вызван тот же кадастровый инженер для реального показа кадастровых точек соседнего участка - тогда и было обнаружено, что в реальности соседский участок стал располагаться на моём участке. В кадастре не произошло наложения, т.к. мой участок уехал в сторону от соседа на тоже расстояние на соседа с другой стороны (это в реальности) - в кадастре с другим соседом наложения нет. Как в данной ситуации быть? Подавать иск об установлении границ своего земельного участка? Если существует такая возможность, то хотел бы подробнее объяснить данную ситуацию по E-mail или по телефону. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для межевания требуется подписать акт согласования границ. Соседка умерла, сын - единственный наследник в наследство вступать не желает, есть наложение границы этого участка (ошибка измерения, межевание соседнего участка проводилось в 2006) на мой. Понимаю что через суд, кто должен быть ответчиком в этом случае?

Здравствуйте. Наложение границы участка на строения соседа может быть в результате кадастровой ошибки или самовольного захвата. А кто должен доказывать в суде этот захват?

Был куплен участок без определения границ. Приехали землемеры для определения данных границ участка. Когда сверили с планом кадастровой палаты, оказалось по их плану наложение соседнего участка на наш. По документам (свидетельство собственности) у нас шесть соток (а так, с наложением получается 5,5) Можно ли решить этот вопрос без судебных прений и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение