Разрушается балкон (бетонное основание). Кто должен его ремонтировать - УК или собственник?

• г. Узловая

Разрушается балкон (бетонное основание). Кто должен его ремонтировать - УК или собственник?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность УК. Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг - Пост. Правительства 491 и Пост. Пр-ва 307 Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на самом верхнем этаже 10-ти этажного панельного дома. Наш дом является ЖСК, есть свой председатель. У меня шестиметровый балкон (вдоль двух комнат). Крышей у балкона являются бетонные плиты, которые выступают из здания. На стыке двух плит (ровно посередине балкона) крыша балкона протекает. Подскажите, пожалуйста, кто и за чей счет должен ремонтировать крышу такого балкона: ЖСК или собственник квартиры?

Кто должен ремонтировать балкон в квартире жкх или собственник.

Разрушается балкон в приватизированной квартире. Точнее разрушается пол балкона с несущими балками. Кто должен делать ремонт балкона, обслуживающая организация, или собственник?

Возможна ли в данном вопросе применение: Постановления правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. «Правила содержания общего имущества…» к общему имуществу относятся, в частности, несущие конструкции, такие, как балконные плиты.

, кто должен ремонтировать собственники или ук.

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Стеклил ведь балкон застройщик, а не я. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом сдан с застекленными балконами. Стены балкона со всех сторон бетонные. Дом уже не на гарантии. Шов между козырьком балкона и вышестоящим балконом стал протекать. УК отказывается ремонтировать, говоря, что балкон не является общедомовым имуществом, хотя на соседнем доме такие работы проводились. Застекленный балкон, как мне кажется, входит в прект дома. Кто должен делать ремонт и что мне предпринять?

Квартира в хрущевке находится в собственности. Дому уже 53 года. Рушится балкон, отваливаются куски от пола, на него страшно выйти, вот-вот рухнет. Кто должен ремонтировать балкон? Управляющая компания говорит, что собственник. Зачем тогда мы платим деньги на кап. ремонт? Если у собственника нет денег на ремонт балкона?

Скажите пожалуйста кто должен ремонтировать балкон собственника многоэтажного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение