Как правильно рассчитать сумму с учетом НДС, если без учета НДС сумма составляет 150 рублей.

• г. Москва

Как правильно расчитать сумму с учетом НДС, если без учета НДС сумма составляет 150 рублей.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

НДС=18%. Соответственно 150+18%=177.

Спросить

Знаю сумму страховых взносов на 31.12.2010 - 380000 рублей.

Сумма расчетного пенсионного капитала равна 105000 рублей.

Сумма валоризации составляет 30000 рублей.

Зная все эти суммы как рассчитать размер страховой части пенсии на 01.10.2011 года?

Вопрос-при начислении штрафных санкций за просрочку поставки по договору сумма штрафа начисляется без НДС? (к примеру 0,5% за каждый день просрочки от суммы поставляемого товара, сумма в спецификации к договору поставки указанна с учетом НДС) однако, мы берем к расчету сумму без НДС.

Мне предъявляю статья 160 часть 3 сумма составляет 269000 с учетом ндс, можно ли уменьшить сумму ущерба убрав ндс для переквалификации статьи?

11.09.2012 городской суд присудил должнику выплатить мне сумму 320000 рублей. На сегодняшний день сумма долга составляет 312568,16 рублей. Сейчас хочу снова обратиться в суд с индексацией суммы долга с учетом инфляции Но как рассчитать это я не знаю. Прошу вашей помощи в этом вопросе. Заранее спасибо.

Сумма иска в арбитраж составляет 300000 руб. (это наша организация заплатила за поставку товара с учетом НДС. Ни товара, ни денег не получено) Расчет госпошлины за подачу иска производится с суммы с учетом НДС (300000,00) или только с суммы 254237,28 руб (б/НДС)? И процент за нецелевое использование ден. средств (1/300 ставки рефинансирования) рассчитывается с какой суммы-с НДС или без НДС? И еще: нужно ли в иске указывать, что данная сумма (300000,00) указана с учетом НДС или это вообще неважно?

Просьба подсказать продаю авто где доля ребенка. А отчёте об оценке указана стоимость авто с учетом НДС.. это правильно? Почему именно с учётом НДС, а не указать например сумма без учёта НДС?

если сама сумма с учетом НДС равна 8 742 780,87 руб.? Пожалуйста, подскажите.

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитать сумму госпошлины если цена иска составляет 124900,58 рублей? Вышло 3698,01 рублей верно? Или 50% от этой суммы?

Ситуация такая. В прикрепленном ценовом предложении на участие в запросе котировок по 223 ФЗ указаны суммы без НДС, НДС и с НДС. На площадке в графе "Сумма с НДС" указали сумму без НДС ценового предложения, а сумма НДС указана правильно (как в ценовом предложении). Заказчик опубликовал протокол, нас признали победителем с ценой, указанной на площадке (с НДС). Какие возможны действия?

Мною был передан займ человеку в размере 476000 тысяч рублей и составлена расписка по всем нормам, где человек обязуется вернуть сумму в 3 этапа:

1. 105000 до 01.06.2021

2. 111000 до 01.09.2021

3. 260000 до 01.01.2023

В итоге суммы по первым 2-ум пунктам возвращены не были. Сумма неустойки по расписке составляет 1% в день от суммы займа. Правильно ли я насчитала проценты в размере: 365400 рублей по первой не возвращенной сумме (348 дней просрочки, 1050 руб=1% от суммы), 284160 по второй сумме займа (256 дней просрочки, 1110 руб=1% от второй суммы)? Нужно ли указать в иске и третью сумму, что человек должен был вернуть до 2023 года или на основании нарушения договоренности, можно ее сразу призвать вернуть? Также правильно ли я рассчитала сумму госпошлины (сумма исковых требований с учетом процентов 1125560 рублей) будет равна 13827,80 коп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение