Судебное нарушение - Ук директор снял лишние деньги с моего лицевого счета без уведомления

• г. Челябинск

С меня Ук Наш Дом директор Рощупкин В.А сняли с моего лицевого счета долг за кап. ремонт рег оператора лишние деньги. Мой долг 3300 руб, а сняли 8400 руб плюс 1000 руб судебные издержки. Мои лишние снятые деньги в размере 4000 руб лежат на лицевом счете Рощупкина В.А,он их не возвращает.28 февраля открыли дело по долгу 3300 р, даже не поставили меня в известнось, не была суда, не сообщили о решении суда, я считаю нарушен закон, нарушены права. Обращаться не куда, ни одна структура не работает, тем болееРощупкин В.А является депутатом городского собрания, вся правда на его стороне. У нас простых жителей нет прав, можно воровать деньги с лицевых счетов жильцов прикрываясь судебными приказами. Пострадала не я одна и другие жильцы страдают от беззакония, УК.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Первое что Вам нужно сделать это идти к мировому судье судебного участка на участке которого Вы проживаете, говорить, что вы в срок не позднее 10 дней узнали о каком-то судебном приказе. Вам даудт его номер. Сразу напишите заявление о его отмене, получите через пять дней решение об его отмене и напишите заявление об обороте исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Жилое помещение, собственник имел задолженность по лицевому счету, после продажи квартиры, задолженность не погашена. ИРЦ новым владельцем были предоставлены документы о смене собственника, в лицевом счете была сменена фамилия собственника, но долг предыдущего владельца так и числится. Договор на техническое обслуживание с новым собственником заключен. Судебное решение о взыскании долга со старого владельца вынесено. ИРЦ отказывается открыть новый лицевой счет с момента регистрации права собственности, объясняя тем, что лицевой счет открывается на помещение, а не на собственника и списать долг с лицевого счета они смогут или после его погашения или после закрытия дела судебными приставами. Приставы найти бывших владельцев не могут, т.к. те уехали неизвестно куда. ИРЦ периодически шлет, предупреждения и подают заявления мировым судьям с требованиями погасить долг (забывая о уже вынесенном судебном решении по долгу). Вся переписка с ИРЦ официально зарегистрирована.

Вопрос: Что мне предпринять для того чтобы ИРЦ или открыли новый лицевой счет с момента регистрации права собственности или сняли долг предыдущих хозяев с лицевого счета?

У меня судебный пристав снял деньги с моего лицевого счета, имеют ли они право? Ведь мой лицевой счет только мой и посторонним, он не должен быть доступен и даже судебным приставам. Ведь я тоже так же могу взять реквизиты их карт и могу снимать сколько захочу. Почему мой лицевой счет доступен даже судебным приставам?

Дравствуйте! Два года назад наше ТСЖ Прогресс, перед которым у меня был долг 26 000, обанкротилось. Назначили конкурсного управляющего, который подал в суд на меня. Дело потом передали судебным приставам Вэто же время этот управляющий передал право взыскивать долги долговому бюро, на чей лицевой счет я ежемесячно переводила деньги, 15 000. А 13.12.13. с моего счета судебные приставы сняли всю сумму задолженности-26000 рублей. Как мне теперь вернуть мои 15000, куда обращаться?

Жилое помещение, собственник имел задолженность по лицевому счету, после продажи квартиры задолженность не погашена. В договоре купли-продажи нет пукта о переводе долга на покупателей (они о нем и не знали, т.к. в ИРЦ он числится в другой программе) ИРЦ новым владельцем были предоставлены документы о смене собственника, в лицевом счете была сменена фамилия собственника, но долг предыдущего владельца так и числится. Договор на техническое обслуживание с новым собственником заключен. Судебное решение о взыскании долга со старого владельца вынесено. ИРЦ отказывается открыть новый лицевой счет с момента регистрации права собственности объясняя тем, что лицевой счет открывается на помещение, а не на собственника и списать долг с лицевого счета они смогут или после его погашения или после закрытия дела судебными приставами Приставы найти бывших владельцев не могут, т.к. те уехали неизвестно куда. ИРЦ периодически шлет, предупреждения и подают заявления мировым судьям с требованиями погасить долг (забывая о уже вынесенном судебном решении по долгу). Вся переписка с ИРЦ официально зарегистрирована.

Здравствуйте'отменен'при подаче заявления о повороте решения исполнения судебного приказа (банк отдал судебный приказ в сбербанк на арест моего счета), банк возвращает деньги'?с меня удержали 14270 рублей и в долг включили судебные издержки 2700 руб' взяла выписку в банке с лицевого счета долг исчесляют приплюсовав судебные издержки. Спасибо.

Дравствуйте! Два года назад наше ТСЖ Прогресс, перед которым у меня был долг 26 000, обанкротилось. Назначили конкурсного управляющего, который подал в суд на меня. Дело потом передали судебным приставам Вэто же время этот управляющий передал право взыскивать долги долговому бюро, на чей лицевой счет я ежемесячно переводила деньги, 15 000. А 13.12.13. с моего счета судебные приставы сняли всю сумму задолженности-26000 рублей. Как мне теперь вернуть мои 15000, куда обращаться? Какие документы нужно приложить, если обратиться в суд?

У меня три карточки в разных банках судебными приставами в каждый было отправлен исполнительный лист на 500 руб (штраф гибдд) и в каждом сняли деньги в общей сумме 1500 руб теперь мне придется брать выписки со всех банках ждать когда на счет приставов придут деньги а потом еще не знаю сколько ждать когда мне вернут снятые лишние 1000 руб.. будьте добры подскажите есть ли в данном случае нарушение закона и какие мои права были нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собрании ТСЖ в 2014 г было приятно решение о формировании фонда кап. ремонта дома на спец. Счете, после чего члены ТСЖ стали оплачивать взносы на кап. ремонт в бухгалтерию ТСЖ по выданным квитанция. Вместе с тем мы получали квитанции на оплату взносов кап. ремонта от Регионального оператора Фонда кап. ремонта. На вопрос " почему это происходит? " председатель ТСЖ отвечал, что мы должны перечислять взносы только на спец. Счет, т.к. , это решение общего собрания. Что мы добросовестно продолжали делать. В 2016 г выяснилось, что открытый спец счет был оформлен не в соответствии с законном (не уложились в срок установленный, законом). В апреле 2015 г по иску Жил инспекции было вынесено судебное решение о незаконном открытии спец. Счета и прекращении сбора средств на спец счет, а собраные деньги перечислить на счет Регионального оператора. Судебное решение председателем ТСЖ не было сообщено членам ТСЖ и не выполнено до сих пор, а взносы собирались до ноября 2016 г. Жилищной инспекцией было выдано 14 предписаний о перечислении средств со спец счета на счет Регионального оператора. За невыполнение предписаний председатель без ведома собственников оплачивал штраф по 10000 р. В итоге долг по взносам на кап. ремонт Региональному оператору возрастает и многим членами ТСЖ стали приходить судебные приказы об оплате долга на счет Регионального оператора. Как мы можем вернуть деньги со спец счета, чтобы погасить долг Региональномуоператору Фонда кап ремонта?

Есть долг по коммуналки, квартира муниципальная после разделения лицевых счетов долг лег на один лицевой счет, можно ли разделить старые долги на тех лиц которые были в тот период зарегистрированы по одному лицевому счету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение