Вопросы о начислении пени в платежных квитанциях при исполнении решения суда о взыскании задолженности \nПретензия на оплату всей суммы капитального ремонта только от одного дольщика - имеет ли смысл обрат

• г. Санкт-Петербург

1. Жск через суд взыскал сумму задолженности, по соглашению с приставами ввиду тяжелого материального положения выплачиваем ежемесячно фиксированную сумму в счет погашения означенного в суде долга, а в платежных квитанциях на долг продолжают начислять пени - это правомерно? 2. У нас 5 дольщиков, а квитанции за ремонт присылают только на меня, сегодня получила претензию с требованием оплатить всю сумму, иначе суд. Бухгалтер ЖСК подала неверные сведения. Указав собственницей квартиры меня одну. Разговаривать с ней бесполезно, судиться уже пробовали - у неё хорошие адвокаты, а у меня мало денег. Имеет ли смысл написать компании, осуществляющей капремонт, о том, что я не единственная собственница, а владею только одной пятой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет смысл. Нужно свое имущество защищать. Вопрос не в хороших адвокатах. А в подготовке письменных доказательств. Вы вообще готовы юристу платить хоть, к примеру, какие то деньги. ?

.

Спросить
Пожаловаться

По жкх имелся долг основной долг+пень. Управ. Компания подала на меня в суд и выиграла. По решению суда с моих счётов взыскали только сумму основного долга. По факту квитанции остались только пени и добавились расходы адвоката. Сумма пени продолжает рости, хотя основной долг полностью погашен. Как то возможно исключить пени и расходы адвоката?

Вас приветствует сотрудник компании ЖСК. У нас сложилась следующая ситуация. Собственник квартиры имеет задолженность по оплате коммунальных услуг в размере 64252,16 рублей. Квартира была куплена уже с долгом и собственник уверяет что этот долг он оплачивать не будет. Правомерно ли это? ЖСК подали иск в суд касательно этой задолженности на что судья ответил что долг приобретенный с квартирой должен оплачивать новый собственник, но учитывая срок исковой давности большая часть долга должна быть списана? Насколько это правомерно, если долго на данной квартире все равно останется? Как доказать в суде что данный долг все равно будет указан в квитанции и на него будет насчитываться пени. Подскажите как решить данный вопрос? Спасибо за ответы!

УК ЖКХ подала в суд за долги по квартплате. Суд присудил выплатить долг вместе с пеней.

Но УК ЖКХ продолжает на эту сумму денег, которую присудил суд продолжать начислять пени, если смотреть по квитанции за жку - это законно?

Также УК ЖКХ не делает перерасчет тех денег, которые были выплачены по суду, как долг и продолжает начислять эти же деньги и пени, которые требовала ранее через суд и их получила.

Купила квартиру, бывший собственник не снялся с регистрационного учёта и не оплатил долги по коммунальным платежам 160 000 рублей. Иск в суд подала на то чтобы выписать, а вот что делать с долгами не знаю. В управляющей компании сказали что платить мне из квитанции долг не убирают (квитанция уже на меня) и пени растут на сумму долга, сказали что потом подадут на меня в суд на взыскание этого долга. Я слышала что вообще это не мой долг на квартире а долг бывшего собственника, но в квитации у меня эти долги и пени растут как на дрожжах! Что делать, брать кредит и платить долг? Или можно как то заставить Управляющую компанию убрать этот долг.

Квартира социальная. Долги по квартплате за 2006 г. В 2010 г. состоялся суд. По решению суда была определена сумма долга вместе с пени на тот момент. В настоящее время я выплачиваю этот долг, но в квитанции по квартплате текучих платежей мне продолжают начислять пени на оставшуюся сумму долга. Правомерно ли действие ЖКХ?

Управляющая компания подала иск в суд по задолженности. Есть решение суда в пользу УК-сумма основного долга и начисленные пени за конкретный период. Но по платёжным квитанциям сумма пени продолжает расти на сумму основного долга. Разве после подачи иска не прекрашаются начисления пени на сумму основного долга? Спасибо.

Был долг по квартире перед управляющей компанией, насчитывалось проценты на долг, после чего управляющая компания подала в суд, суд признал долг. Сейчас у меня заблокированы счета в банке.

Но интересно: по решению суда было насчитано дополнительно 10 тысяч рублей пени, которые управляющая компания теперь включила в платежку + продолжает начислять пени на всю сумму долга.

Законно ли продолжать начислять пени на сумму, которая была признана долгом решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас образовалась спорная задолженность по квартплате за старый период. Мы платим квартплату, но с июня 2017 г. бухгалтер ЖСК стала начислять пени, размер (сумма) которого непонятен. Пени мы не оплачивали, т.к. не согласны. Однако, бухгалтер самостоятельно разбивала сумму оплаты на квартплату и пени. Правомерно ли это? В суд председатель ЖСК не подаёт, т.к.,вероятно, хочет чтобы сумма долга была больше. Из-за задолженности я, как инвалид, не получаю компенсации льготы по ЖКУ. Пени начисляют на всю сумму + пени. Кроме этого вывешено 1.5 года объявление о сумме долга (включено и это пени) с указанием полностью ФИО, № квартиры. Мы платим квартплату сейчас регулярно. А долг только растёт! Что делать? Куда обращаться?

Дело в том что на сайте суд. приставов сумма резко отличается от суммы наложенного ареста на банковской карте. С зарплаты ежемесячно списывается 50% в счет погашения задолженности, но банк продолжает звонить требуя с меня оплатить долг, обьясняя это тем что я выплачиваю долг судебным приставам, но не в счет погашения долга. Я уже не понимаю кому я плачу и за что?

Пени за неуплату ЖКУ председатель ЖСК недает платежные документы по причине долгов так долги и растут. Они подали в суд. Судья им объесняет что они неправил ьно считают пения то есть суммы с пениями прибавляют следующие суммы долга и с этой суммы опять пени. Они ноль внимания. Платежный документ дали в конце марта. Мы оплатили с января по апрель а они продолжают и за эти месяцы начислять пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение