Вопросы о начислении пени в платежных квитанциях при исполнении решения суда о взыскании задолженности \nПретензия на оплату всей суммы капитального ремонта только от одного дольщика - имеет ли смысл обрат

• г. Санкт-Петербург

1. Жск через суд взыскал сумму задолженности, по соглашению с приставами ввиду тяжелого материального положения выплачиваем ежемесячно фиксированную сумму в счет погашения означенного в суде долга, а в платежных квитанциях на долг продолжают начислять пени - это правомерно? 2. У нас 5 дольщиков, а квитанции за ремонт присылают только на меня, сегодня получила претензию с требованием оплатить всю сумму, иначе суд. Бухгалтер ЖСК подала неверные сведения. Указав собственницей квартиры меня одну. Разговаривать с ней бесполезно, судиться уже пробовали - у неё хорошие адвокаты, а у меня мало денег. Имеет ли смысл написать компании, осуществляющей капремонт, о том, что я не единственная собственница, а владею только одной пятой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет смысл. Нужно свое имущество защищать. Вопрос не в хороших адвокатах. А в подготовке письменных доказательств. Вы вообще готовы юристу платить хоть, к примеру, какие то деньги. ?

.