Расчет надбавки к должностному окладу за выслугу лет в управлении образования администрации Троицкого муниципального района в соответствии с нормами Челябинской области

• г. Челябинск

Здравствуйте! При расчётё ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет (работаю в управлении образования администрации Троицкого муниципального района, должность не отнесённая к муниципальной службе) стаж работы берут в муниципальных организациях (МУП) общий не более 5 лет без разницы в одной организации работал или в десяти, но неболее 5 лет. Полностью считают стаж армейский, и стаж работы в администрациях муниципальных образований., ссылаясь на Приказ Минздрава от 27.12.2007 г. № 808 (в ред. от 21.07.2011 г. № 707 н). Права ли администрация управления. Или необходимо считать весь стаж отработанный во всех муниципальных организациях без всевозможных ограничений. И какими нормативными актами Челябинской области данная норма регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

У Вашего работодателя должен быть локальный нормативный акт под примерным названием "Положение о заработной плате". Только изучив данный ЛНА можно ответить на Ваш вопрос о правильности начисления Вам заработной платы (в части начисления регулярной стимулирующей выплаты (надбавки) за выслугу лет). Описанный Вами порядок исчисления стажа с целью начисления стимулирующей выплаты вполне может иметь место. Ничего противозаконного в нём нет, поскольку речь идёт о начислении стимулирующей выплаты. Хорошо, что её вообще начисляют к окладу, если условие об обязательном начислении надбавки не включено в Ваш трудовой договор (контракт).