Оспорение договора об оказании услуг компьютерной диагностики - неправильные паспортные данные и несогласие с услугами и их стоимостью

• г. Липецк

Подписан договор на оказание услуг компьютерной диагностики. С предоставлением услуг и их стоимостью не согласен. Договор подписан без паспортных данных и не верной фамилией. (ошибка). Действителен ли этот договор либо можно его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Эти недостатки договора не делают договор недействительным, если все же можно установить его стороны, напр., подпись, не оспаривается сам факт заключения и оказания услуг.

Но цену можно оспорить и по основанию ненадлежащего качества услуги - требовать ее снижения или устранения недостатков, или др. требования ст. 29 Закона РФ О Защите прав потребителей. По недостаткам можете подать претензию, а при отказе иск в суд.

Если услуги не оказаны еще, то возможен отказ от договора по ст. 32 этого закона.