Как безопасно расторгнуть ДДУ в ситуации с договором займа между ООО и ФЛ?

• г. Владимир

Добрый день.

Возник вопрос как безопаснее для застройщика расторгнуть ДДУ.

Ситуация:

Между ООО и ФЛ был заключен договор займа где заемщиком выступало ООО.

В последствии между ООО и этим ФЛ был заключен ДДУ. Оплату по ДДУ ФЛ не производило. Сейчас ФЛ просит расторгнуть ДДУ и вернуть деньги. ООО будет возвращать деньги естественно, как и получило их, в рамках договора займа.

Как в данном случае поступить с ДДУ? ООО и ФЛ договорились что взаимных претензий к друг другу не имеют, на штрафные санкции никто не претендует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Самый лучший вариант - расторжение ДДУ по соглашению сторон, в этом соглашении и прописать все моменты, о каких Вы говорите.