Право мирового суда выносить решение по ущербу имущества сверх 50 000 рублей - возможность при уточненных требованиях истца

• г. Ковров

Мировой суд имеет ли право выносить решение по ущербу имущества при уточненных исковых требований Истца в сумме более 50 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Это право истца их уточнить в соответствии со ст 39 ГПК РФ и право мирового судьи рассмотреть дело не передавая его в суд общей юрисдикции тем более, что никто из сторон наверняка не возражал против рассмотрения дела.