Сроки давности для возврата излишне захваченной площади при самовольном переносе межи в 2015 году - вопрос решения суда и добровольного переноса межи

• г. Ставрополь

В 2015 году совладелица самовольно перенесла межу между участками, захватив при этом лишние квадратные метры, есть решение суда о переносе межи, но с меньшими параметрами. Добровольно не переносит межу. Есть ли сроки давности для подачи заявления в суд, на возврат излишне захваченной площади?

Ответы на вопрос (1):

Вообще существует срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ, который согласно ст 200 ГК РФ начинает течь с момента когда вы узнали о нарушении.