Возможно ли такое, что у меня возникнут проблемы с погашением ипотеки в д/о, т.к. я заемщик?

• г. Ачинск

Берем с супругом ипотеку в Сбербанке на покупку квартиры. Я - заемщик, муж - созаемщик. Я нахожусь на 2 месяце беременности. Каким образом производится оплата ипотеки мной (заемщиком) после ухода в декретный отпуск? По начисленным платежам? Или же необходимо сообщить банку об уходе в д/о, т.к. я заемщик и организация-работодатель обслуживается Сбербанком? Возможно ли такое, что у меня возникнут проблемы с погашением ипотеки в д/о, т.к. я заемщик?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Ничего не изменится и риск неплатежеспособности ложится только на Вас. Банк может в порядке переговоров в момент трудностей пойти Вам на встречу, но это все индивидуально.

С\ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку (банк Дельтакредит): муж - заемщик, жена-созаемщик. Собственность - 50% на 50%.

Муж хочет отказаться от квартиры в пользу жены. Вопросы:

1) возможно ли передать свою долю собственности созаемщику, когда квартира находится в залоге у банка.

2) возможно ли передать свою роль заемщика другому лицу (или сделать созаемщика заемщиком).

Спасибо.

Квартира в ипотеке, муж-заемщик его 1/4 доля, жена-созаемщик при разводе заёмщик не платит ипотеку, автоматом начинает платить жена-созаёмщик. Может ли после полной оплаты ипотеки, муж-заёмщик потребовать свою долю, если жена-созаемщик её выплатила банку?

Планируем покупать квартиру по ипотеке, долю в квартире при покупке необходимо выделить ребенку (до этого продана доля ребенка в др. квартире). Т.о. квартира будет в долях муж (заемщик)+жена (созаемщик)+ребенок 14 лет. Ипотеку берем только на сумму мат. капитала (второму ребенку 7 лет). Вопрос: ПФР перечислит сумму МСК в погашение ипотеки?

Собираюсь участвовать в корпоративной жилищной программе предприятия. Суть программы: необходимо взять ипотеку, затем предприятие берет на себя оплату процентов по ипотеке, а я - оплату основного долга. Как объяснить (подтвердить) данную схему специалистам банка при получении ипотеки? Боюсь, что могут возникнуть проблемы с получением необходимой суммы на покупку квартиры. Важный момент, договор с предприятием (на оплату процентов) будет заключен только после покупки жилья.

Возможно ли переоформить квартиру, находящуюся в ипотеке у сбербанка, на родственника заемщика, не включенного в договор ипотеки, но давшего всю первоначальную сумму взноса по ипотеке в долг заемщику (расписка с указанием данного факта есть, заверена двумя свидетелями с указанием их паспортных данных). Заемщик согласен, родственник готов выплачивать данную ипотеку с переоформлением квартиры на свое имя. Есть жена заемщика, дававшая согласие на покупку квартиры, не работающая и не платившая ни одного взноса в данной ипотеке (ипотека только началась 1 месяц назад), Является ли этот родственник созаемщиком ипотеки?

Я до брака приобрела квартиру в ипотеку. После заключила брак, и совместно выплачиваем. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доходов у меня нет. Задумалась о рефинансировании ипотеки. Банк предложил основным заёмщиком оформить мужа, а я буду как созаемщик. В таком случае как распределятся доли собственности на квартиру? Ведь квартира изначально приобреталась на 75% мои средства от продажи родительской квартиры и 25% ипотека. Спасибо.

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос квартира покупалась мной до брака, вышла замуж, решили расширяться, муж берет ипотеку, а я продаю свою квартиру, сумма получается 50/50. Муж заёмщик по ипотеки, а я созаемщик. В договоре о покупке квартиры через сбербанк доли указываться не будут. Подскажите как мне выделить свою часть доли в квартире?

Может ли созаемщик стать заемщиком по ипотеке? Заемщик моя мама а муж созаемщик. Выплата ипотеки. Мы с мужем хотим погасить ипотеку материнским капиталом и выделить доли детям.

Нахожусь в гражданском браке, берём ипотеку. Я созаемщик, муж заёмщик. В дальнейшем как возможно мат капиталом погасить долг по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение