Возможно ли такое, что у меня возникнут проблемы с погашением ипотеки в д/о, т.к. я заемщик?

• г. Ачинск

Берем с супругом ипотеку в Сбербанке на покупку квартиры. Я - заемщик, муж - созаемщик. Я нахожусь на 2 месяце беременности. Каким образом производится оплата ипотеки мной (заемщиком) после ухода в декретный отпуск? По начисленным платежам? Или же необходимо сообщить банку об уходе в д/о, т.к. я заемщик и организация-работодатель обслуживается Сбербанком? Возможно ли такое, что у меня возникнут проблемы с погашением ипотеки в д/о, т.к. я заемщик?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Ничего не изменится и риск неплатежеспособности ложится только на Вас. Банк может в порядке переговоров в момент трудностей пойти Вам на встречу, но это все индивидуально.

С\ув. Марина Наумова