Гражданин РФ пострадал от нападения в ЛНР - куда обратиться за защитой и моральной компенсацией?

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданин РФ, поехал в гости к родителям в ЛНР. На территории ЛНР на меня безосновательно напали и битой разбили голову. Интерпретировали это все как легкие телесные повреждения. И сказали что дело гражданское, а тут гражданские дела не рассматриваются и что ничего не будет, суды не работают. Через год сказали, что возбудили уголовное дело. Приехал дал показания, собрал документы. Настаиваю на моральной компенсации, т.к. после сотрясения не могу работать на высоте в РФ, где до этого чувствовал себя отлично из-за чего потерял хорошую работу (все документы на руках). В итоге меня просят отказаться от моральной компенсации что бы дело двигалась иначе адвокат напавшего будет затягивать процесс (еще и имеет хорошие связи в судах местных), мне тут тоже сидеть смысла нет я попросту теряю тут деньги. ЛНР не кем не признана, консульства российского тут нет и особо ни кто не заинтересован в том что бы нападающего наказать и возместить вред нанесенный моему здоровью (еще и гражданские суды так и не работают, а это их юрисдикция как мне обьяснили). Максимум, что интерисует сотрудников это закрыть побыстрее его, дабы выполнить нормативы по раскрываемости. Собственно вопрос как мне поступить и куда можно обратиться в РФ за защитой моих интересов, потому что тут доказывать кому-то что-то бестолку? Была мысль уполномоченному по правам человека писать, как первое что в голову пришло. Может есть какие-то варианты? Буду благодарен за совет.

Ответы на вопрос (1):

Проблема в то то и заключается что вам по сути некуда в РФ обращаться потому что инцидент произошел с вами в ЛНР, а там на счет соблюдения законов большие проблемы

Попробуйте на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ №59-ФЗ обратиться к уполномоченному по правам человека.