Вопрос о правомерности уменьшения дополнительной части отпуска при работе по вахтовому методу в местности, приравненной к крайнему северу

• г. Сыктывкар

Зарегистрирован в Волгограде, работаю вахтовым методом 15 х 15 дней в местности приравненной к крайнему северу. По графику на 2018 год мой отпуск запланирован в количестве 44 к.д. (28 основной+16 дополнительный). Сейчас кадровики ссылаясь на ст.302 ТК РФ и какое-то определение КС РФ хотят уменьшить дополнительную часть отпуска. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Подайте письменное заявление о разъяснении уменьшения продолжительности части отпуска за работу в районах приравненных к крайнему северу. Пусть письменно обоснуют свою позицию.

Руководствуются ст. 302 ТК РФ и лпределением Конституционного Суда РФ от 20.10.2008 N 493-О.