Как помочь брату развестись с женой, находящейся в тюрьме, если она не согласна

• г. Челябинск

Брат сидит в тюрьме. Расписался с женой в тюрьме 2 года назад есть ребёнок, хочет подать на развод, она не хочет. Что делать? Как нам развести их?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, брату необходимо направить в суд исковое заявление о расторжении брака. Насильно в браке никто его держать не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день

Пусть брат уполномочит вас на представление его интересов, выписав вам доверенность. Вы сходите в ЗАГС и получите дубликат свидетельства о заключении брака, потом напишите исковое заявление в мировой суд по месту проживания (регистрации) вашей снохи, оплатите госпошлину в сумме 650 рублей и все это отнесете в суд и суд их разведет, максимальный срок для примирения супругов 3 месяца, как правильно заметила коллега, насильно никто не будет в браке держать.