Конфликт с директором - подробности работы заместителя директора и требования дежурного администратора

• г. Новосибирск

Работаю в школе зам. директора по АХР. Директор заставляет выполнять функции дежурного администратора. (В должностных обязанностях это не прописано). Оплачивать не хочет. Должен ли я их выполнять бесплатно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отстаивайте свои права ссылаясь на нормы права:

Конвенция о защите прав человека и основных свобод

Статья 4 Запрещение рабства и принудительного труда

1. Никто не должен содержаться в рабстве или подневольном состоянии.

2. Никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия).

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai

сайт онлайн инспекции труда позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ.

Подайте письменную жалобу с описанием Вашей проблемы.