Проблемы с изменением полиса ОСАГО - как и куда пожаловаться на страховую компанию

• г. Москва

Приобрели полис ОСАГО фирмы ЗАО МАКС через агента 05.04.2018 и попали в неприятную ситуацию.

Дело в том, что cпустя некоторое время нам понадобилось внести изменения в полис, вписать еще одного водителя. Агент это делать отказался, ссылаясь на то, что он не имеет такого права. Поехали в страховую, там нам заявили, что агент не перечислил деньги по нашему полису, но факт оплаты у них в системе зафиксирован, а значит хоть полис и действителен, вносить в него изменения они отказываются. Говорят, что деньги агент слать может 2-3 месяца. Как-то повлиять на агенты мы не можем, думаю, что единственный рычаг есть только у страховой. Но они просто говорят, что надо ждать.

В итоге мы честно заплатили деньги за полис, всё оформили, но не можем адекватно пользоваться купленным полисом, т.е. внести в него изменения. В страховой нам сказали, что мы можем попробовать расторгнуть его, но тогда нам вернут только 40%.

Считаем подобные действия нарушением наших прав и ненадлежащим выполнение своих обязанностей со стороны страховой компании. Куда нужно писать жалобу на страховую и на что ссылаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете расторгнуть договор и потребовать выплаты всей суммы. В случае отказа подавайте иск в суд в рамках Закона о защите прав потребителей. Практики подобных дел много.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!