Но он обьяснил, что им придется оплачивать коммунальные услуги (1700 на чел.

• г. Волгоград

Свой вопрос я уже задавала вашим коллегам и получила ответ, но очень хотелось бы узнать и Ваше мнение. Подробно: Родилась внучка, встал вопрос о прописке. Семья дочери (муж, сын и новорожденная дочка) живет с нами в селькой местности. Брак зарегестрирован. Дочь, внук прописаны у нас, зять прописан в городе у своей мамы. Я предложила прописать внучку по месту прописки зятя. Но он обьяснил, что им придется оплачивать коммунальные услуги (1700 на чел. един) и это наложит на их семью дополнительные траты. Обьясните, пожалуста:1-Если прописка состоится, при разводе, при каких условиях, ребенок может быть выписаным из квартиры. 2-Есть ли шанс в будующем на получение квартирных метров.3-Если все-таки прописка состоится по месту прописке мамы, т.е. у нас, ее родителей, есть ли у внуков какое-то право на квадратные метры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила Евгеньевна!

1. Если состоится развод и место проживания ребенка судом будет определено с отцом, тогда ребенок может быть снят с регистрационного учета, даже если мама будет прописана с Вами,

2. Если Вы состоите на учете или в связи с появлением ребенка у ВАс площадь недостаточная и Вы можете претендовать то конечно ребенок является членом семьи и его прописка будет спсобствовать увеличению Ваших шансов ровно на колличесво метров для 1 чел.

3. Право собственности у внуков не возникнет, а если квартира не приватизирована тогда они могут участвовать в приатизации наровне со всеми и исключить их практически нельзя..

4. По месту прописки их папы никаких прав дети не имеют. Только лишь право быть зарегистрированным в любой момент папой не получая согласия др.родственников.

С\ув. Марина Наумова

И в прошлом и в этом вопросе вы не указывате главного- муниципальное у вас жилье. купленное или приватизированное?