Но он обьяснил, что им придется оплачивать коммунальные услуги (1700 на чел.

• г. Волгоград

Свой вопрос я уже задавала вашим коллегам и получила ответ, но очень хотелось бы узнать и Ваше мнение. Подробно: Родилась внучка, встал вопрос о прописке. Семья дочери (муж, сын и новорожденная дочка) живет с нами в селькой местности. Брак зарегестрирован. Дочь, внук прописаны у нас, зять прописан в городе у своей мамы. Я предложила прописать внучку по месту прописки зятя. Но он обьяснил, что им придется оплачивать коммунальные услуги (1700 на чел. един) и это наложит на их семью дополнительные траты. Обьясните, пожалуста:1-Если прописка состоится, при разводе, при каких условиях, ребенок может быть выписаным из квартиры. 2-Есть ли шанс в будующем на получение квартирных метров.3-Если все-таки прописка состоится по месту прописке мамы, т.е. у нас, ее родителей, есть ли у внуков какое-то право на квадратные метры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Людмила Евгеньевна!

1. Если состоится развод и место проживания ребенка судом будет определено с отцом, тогда ребенок может быть снят с регистрационного учета, даже если мама будет прописана с Вами,

2. Если Вы состоите на учете или в связи с появлением ребенка у ВАс площадь недостаточная и Вы можете претендовать то конечно ребенок является членом семьи и его прописка будет спсобствовать увеличению Ваших шансов ровно на колличесво метров для 1 чел.

3. Право собственности у внуков не возникнет, а если квартира не приватизирована тогда они могут участвовать в приатизации наровне со всеми и исключить их практически нельзя..

4. По месту прописки их папы никаких прав дети не имеют. Только лишь право быть зарегистрированным в любой момент папой не получая согласия др.родственников.

С\ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

И в прошлом и в этом вопросе вы не указывате главного- муниципальное у вас жилье. купленное или приватизированное?

Спросить
Пожаловаться

Семья дочери (муж, сын и новорожденная дочь) и мы, ее родители, проживаем вместе. Дочь прописана у нас, муж прописан у своей мамы в городе. Встал вопрос о прописке внучки. Я предложила прописать по месту прописки папы. Зятю это не понравилось, обьясняя, что им придется оплачивать за коммунальные услуги (1700-на 1 чел. един.) т.к. нет счетчиков на воду, и на свет.

Родилась внучка. Встал вопрос о ее прописке. Подробно: Семья дочери (дочь, муж,сын и новорожденная дочка). Вместе проживаем в сельской местности, одной семьей. Брак дочери зарегестрирован, дочь с внуком прописаны у нас., ее муж в квартире своей мамы в городе. Вопрос: Если дети останутся прописаны у нас, если у них в будующем какие-либо права на квартирные метры (на случай развода, смерти мужа (не дай бог)?

У моей дочери есть ребенок (мой внук), который прописан у отца. Дочь прописана у меня, сейчас встал вопрос о прописке моего внука ко мне, там где прописана дочь, и зятя тоже. Можно ли прописать моего внука без моего присутствия, так как я сейчас нахожусь в другом городе, если да, что для этого нужно? И может ли дочь написать доверенность на зятя, чтобы он прописал сына ко мне также без присутствия дочери. Прописка нужна срочна, а нас нет в городе.

Есть квартира в моей собственности. Прописан сын. У него рождается ребенок. Невестка не прописана. Какие права на квартиру будет иметь моя невестка и (отдельно) моя внучка при их разводе в случае прописки внучки в квартиру. Что я как собственник квартиры потеряю в случае их развода. Права внучки при ее прописке. Могу ли я отказать в прописке внучки.

Прописка в муниципальной квартире.

В квартире прописана бабушка и несовершеннолетняя внучка, отец ее умер. В матерью внучки они в разводе. Внучка живёт с матерью.

Бабушка хочет прописать внука к себе.

Нужно ли согласие для прописки мамы внучки?

Моя невестка нигде не прописана. Сын прописан в квартире родителей... могу ли я прописать свою внучку-дочь сына в квартире по прописке отца, но так чтоб мама дочки не оказалась прописана автоматически... прописка невестки мне не желательна.

Дочь решила развестись с мужем. Имеют квартиру. Квартира покупалась по программе " Молодой семье доступное жильё" с рассрочкой платежа. При покупке квартиры учитывались внук и дочь (внучки ещё не было, а у зятя был маленький срок прописки в Москве). Во время выплаты по рассрочке, родилась внучка, и остаток суммы закрыли мат. капиталом. Долевая собственность дочь - 1/4, внук-1/2, внучка-1/4, зять прописан, но собственности не имеет. Подскажите, пожалуйста, какие у дочери есть варианты прекратить совместное проживание с мужем (т.к он страдает алкоголизмом, а лечиться отказывается, страдает и дочь и внуки). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры без моего ведома была прописана внучка так как сын-отец был прописан в моей квартире, сейчас внучке исполняется 14 лет. Она живет по месту прописки матери сан 8 лет в разводе, у невестки другая семья, я могу выписать внучку.

Дочь и несовершеннолетняя внучка прописаны в нашей квартире. Мы с мужем хотим продать ее. Нужно ли согласие зятя на выписку внучки с квартиры и прописке в другой квартире. Дочь с зятем зарегистрировны в браке. Зять прописан в другом месте. И что делать если он не захочет давать согласие.

Как разобраться с квартирной проблемой.

У меня двухкомнатная квартира жилой площадью 26 квадратных метров и общей 48.

Прописаны были четыре человека: я, жена, дочь и сын. Когда у дочери родился сын его прописали у меня. Дочь и внук живут с мужем у его родителей в квартире общей площадью 72 квадратных метра, при этом родители мужа разведены и живут в разных местах. Отец мужа, основной квартиросъемщик, дал письменное согласие на прописку внука в своей квартире.

Отец моего внука заявление на прописку своего сына не подает. Почему я должен платить за коммунальные услуги за своего внука, а не его отец? Можно ли прописать внука по месту его проживания и прописки его отца и как это сделать без заявления самого отца.

7 мая 2003 года С уважением, Савчук Н.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение