У меня такой вопрос, моя мать хочет купить гараж, но отец против. Нужно ли согласие отца на покупку гаража? Заранее благодарен.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 35 Семейного кодекса , для сделки требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации (а сделка по приобретению гаража подлежит государственной регистрации) , необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.Если это соблюдено не будет, сделка может быть расторгнута.

С уважением,