В его теперешнем паспорте стоит отметка о Российском гражданстве (иначе его бы не взяли работать в милицию).

• г. Скопин

Моему другу, находящемуся в заключении, не обменивают паспорт; (45 л). Дело в том, что до середины 93 года он служил в Крыму, в части которая была Российской. На момент, когда часть принимала присягу Украине (31.12.93 г.) он уже там не служил. До заключения друг работал в милиции. В его теперешнем паспорте стоит отметка о Российском гражданстве (иначе его бы не взяли работать в милицию). А по запросу в часть, отвечают, что он принял присягу Украинскому гос-ву.но такого не было, т.к. человек на момент присяги не служил в части на Украинской территории. Сейчас ему говорят, что паспорт обменяет по освобождении, но мы хотим расписаться. Помогите, пожалуйста советом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здесь без адвоката (юриста) не обойтись. Надо делать кучу запросов. Где Ваш друг находился в тот период, когда часть принимала присягу? Где он проживал на 06.02.1992 г.? Да много чего. Либо, ждите его освобождения. Либо сейчас нанимайте адвоката и пусть он работает по делу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг находится в заключении, как бывший сотрудник милиции. Не может заменить паспорт по достижении 45 лет. На 06.февраля 1992 года служил в Российской армии в Крыму. Присягу Украине не принимал, т.к на момент ее принятия 31.12.93 служил в другом месте на территории РФ.Сейчас у него паспорт переходящего образца, есть отметка о Российском гражданстве, а паспортный стол отправляет запрос в Украину, и им отвечают, что он принял присягу этой стране. Но такого не было, тем более он служил в милиции, а там без гражданства РФ не служат. Ему предлагают обменять паспорт без вопросов, но только после освобождения. Нам хочется оформить брак, что можно сделать?

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

У меня такая проблема: Я с рождения живу в Крыму (недавно украинском), работаю в российской воинской части ЧФ с 1986 года, являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры, со мной проживает дочь 15-ти лет. Я замужем за уволенным в запас военнослужащим. По его увольнению из армии в 2012 г. мы от МО РФ на семью получили квартиру в Питере. Так как часть, в которой мы работали и служили находилась на территории Украины, но была российской, мы были обязаны были иметь или российский загранпаспорт, или внутренний паспорт РФ. Так как нам предстояло получение квартиры, мы сделали себе внутренние паспорта граждан РФ. Получилось, что по российскому паспорту я прописана в Питере, а по украинскому - в Крыму. Я до сих пор работаю в той же части. И мне нужна местная регистрация. Как мне зарегистрироваться в моей украинской квартире, основным квартиросъемщиком которой по форме № 16 я являюсь, если в российском паспорте у меня штамп о регистрации в СпБ?

Отец имел два паспорта Российский и Украинский для проживания в Крыму. Теперь часть имущества на Российском, а другая на украинском паспорте. Свидетельство о смерти выдано в Крыму на Российский паспорт. Как открыть наследственное дело в Крыму и объединить это наследство, учитывая что в Крыму имеется земельный участок. Все оформлено по законам Украины. Украинский паспорт не сдан.

Возникла не приятная ситуация. У меня украинский загранпаспорт, я по нему и по виду на жительства в Великобритании, проживаю в Великобритании, которое привязано к украинскому паспорту (биометрическая карта резидента).

Но я так же недавно получил в Генеральном Консульстве России в Лондоне, российское гражданство, но сам паспорт (загранпаспорт) еще не получен, заявление подано, но нужно ждать и не известно сколько. Проблема в том, что мне нужно будет скоро, через 2 месяца, лететь в Россию сроком на 1 месяц и вернутся назад в Великобританию. Но как я понимаю, если я принят в российское гражданство, мои данные уже в российской пограничной системе и в ФМСе тоже и я никак не смогу без российского паспорта въехать на территорию России по украинскому и так же выехать с территории Российской Федерации, даже имея все документы в украинском паспорте, разрешающий въезд в Великобританию, так как я считаюсь гражданином России, а въезд и выезд! С территории Российской Федерации производится только по российским документам. А лететь нужно обязательно и в срок вернуться назад.

У меня вопрос, какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту если я поеду по украинскому паспорту и второе, если даже мой российский паспорт будет готов к дате поездки, как мне именно выехать! С территории России, что конкретно предъявлять пограничникам в российском аэропорту, ведь виза в Великобританию стоит не в российском, а в украинском паспорте. То, что мне украинский паспорт нужно брать с собой для въезда в Лондоне, это понятно, это само собой разумеющееся, но как быть с российскими пограничниками именно при выезде! Из России.

У моей знакомой есть два паспорта: украинский и российский. Она училась в Украине и была прописана в украине. В 2015 году закончила университет и приехала в крым. Там прописалась и получила паспорт рф. Теперь у нее две прописки и укринская в украинском паспорте и крымская в российском паспорте. Что ей делать? Чем это грозит?

Я проживаю в Крыму. Имею паспорт РФ и Украины. В Украине хочу заключить брак с украинцем по украинскому паспорту. Что мне необходимо сделать, чтоб в российском паспорте была отметка о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский.

Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе, где предоставлю российское свидетельство о браке) и вернуться обратно в Крым? Просто российский паспорт меняют и там еще не стоит прописка, хотя меня давно прописали, но забыли поставить в паспорт.

Сама я с Крыма, имела украинский паспорт, в 2000 г. уехала работать на Север, там получила российское гражданство, отказалась от украинского, но паспорт никто не забирал. Вернулась в Крым в 2016 году. В квартире, В крыму, где жила моя дочка, осталась моя прописка по украинскому паспорту. Хотим продать эту квартиру, но меня не выписывают, там у них стоит моя прописка по украинскому паспорту. Я объясняю, что у меня уже российский паспорт, но в паспортном столе меня не слышат, подсказать не могут, что делать. Подскажите, пожалуйста.

Была и остаюсь гражданкой Украины. Живу в России уже давно, недавно получила гражданство РФ.

Хочу поехать в Украину к родственникам.

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. На Российской границе показывать Российский паспорт, а на Украинской - украинский?

2. У меня в украинском паспорте стоит печать о въезде в РФ. Необходимо ли мне при выезде на Российской границе поставить печать о выезде, с учетом того, что у меня ещё в украинском паспорте стоит печать что в России мне дали ВНЖ (перед тем как получала гражданство)?

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? И меня не пропустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение