Пропуск анализа крови на D-димеры перед операцией - платная или бесплатная процедура?

• г. Чебоксары

Перед операцией в больнице мне выдали список анализов которые нужно было сдать для госпитализации. В итоге все сдал кроме одного - анализ крови на D-димеры. В больнице мне сказали, что данный анализ у них не делают. На вопрос где делают ответили, что не знают. Ну и вопрос у меня такой: данный анализ (анализ крови на D-димеры) платная процедура или бесплатная?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свою медицинскую страховую компанию (выдавшую вам полис ОМС) за разъяснениями входит этот вид исследования в программу ОМС или нет. Если входит и в данной больнице его не делают, то больница должна направить в другую больницу где его делают по ОМС (или МСК може направить, если направление врача Вмс уже выдано).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть деньги за анализы?

Ребенку дали направление на плановую госпитализацию больницу и список анализов, которые можно сдать в поликлинике бесплатно.

За 3 недели пришли к врачу, медсестра дала направления. Я спросила:"всё ли анализы можно сдать здесь". Она ответила:"конечно, всё можно в поликлинике сдать, я вам направления напишу"

Сдали.

Придя за несколько дней до госпитализации к врачу, обнаружили, что многих анализов не хватает.

На что медсестра ответила, что только 5 наименований можно сделать в лаборатории (в одном анализе было больше).

Пришлось искать клинику, где за 1 день смогли сделать, но платно.

Медсестра не предупредила меня заранее о 5 наименованиях.

На списке анализов от больницы было написано, что все анализы сдаются бесплатно в поликлинике.

Можно ли вернуть деньги?

Положила ребенка в Республиканскую больницу на плановое лечение, но одного анализа у нас не хватало, забыли сдать (кровь на RW), работники больницы отказывались положить в больницу, но когда я сказала, чтобы они написали мне отказ в госпитализации по причине не хватки анализов, они все-таки моего ребенка положили на лечение. Ели анализов не хватает, работники больницы имеют право отказать в в плановую госпитализацию?

Мне 26 лет есть жена и ребёнок маленький работаю в гос службе, все хорошо, но тут начала болеть спина сделал снимки и оказалась грыжа межпозвоночная, перед операцией положили в больницу анализы все сдал все хорошо, но операцию делать мне будут в другой больнице, перед операцией сдал анализ на гепатит в частной клинике все хорошо, перед госпитализации в другую больницу мне сделали операцию и теперь после операции у меня обнаружили гепатит С, что делать кому идти? Врач лечащий говорит что у меня они брали анализ перед операцией и после принесли результат и говорят что перед операцией у меня был вирус уже, но я уверен что занесли они вирус, т.к. Оперировали скальпелем,

Врач мне диагностировал подозрение на диабет, но для точного диагноза необходимо провести анализ крови на гликированный гемоглобин. В нашей поликлинике данный анализ не делают. В соседней поликлинике мне сказали, что данный анализ для меня будет платный т.к. я прописан не в их районе города обслуживания и у нашей поликлиники нет договора с их больницей. Но у меня такой же полис обязательного мед. страхования как и у жителей того района города, где в их больнице делают такой анализ для них бесплатно. Правы ли работники больницы и для чего тогда нужен полис, если все равно платное мед. обслуживание?

Возможно ли каким тооброзом потребовать анализ крови в больнице для отправки в независимую экспертизу, т.к. мы подозреваем что анализ крови, а точнее даные которые выдали по анализу не точные или мягко говоря перепутали анализы (выеснилось что при ДТП водитель был пьян обноруженно 2,1 алкоголя, хотя водитель был обсолютно трезв) как быть в этом случаи?!

Состою на учете у нарколога, для снятия надо сдать кучу анализов моча, кровь. У меня вопрос Мочу сдаю для выявления ПАВ кровь обший анализ и еще Биохимия крови. Кровь тоже будут проверять на наличие ПАВ?

Муж пошел в бесплатную поликлинику сдавать анализы перед операцией, в крови было повышено 2 показателя, которые говорят о гепатите В. Поехал в платную клинику сдать анализ на гепатит В, в результатах показал, что обнаружено. Я, его жена поехала туда же сдать на гепатит - не обнаружили. Муж поехал лечиться в платный гипотологический центр, где за дополнительные анализы взяли еще 20000. Оказалась в той клинике ошиблись - он здоров. Позвонили в первую платную клинику, где сдавали анализ на гепатит, они сказали, что такое у нас впервые, и вообще, анализы делает лаборатория, с которой они работают, мы можем приехать, написать претензию. Вопрос, можем ли мы сейчас за все эти анализы и потрясения возместить ущерб? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне будут делать операцию по удалению фиброаденомы в Областной больнице г.Ярославля, у меня есть направление на госпитализацию в котором указан перечень анализов которые необходимо сдать до госпитализации. Направлений на анализы у меня нет, могу ли я по закону обратится в поликлинику по месту жительства для получения данных направлений и сдаче анализов в своей поликлинике?

Заранее прошу извинить меня за вопрос специфического содержания. Буду благодарна если в ответе будут детально учтены все вопросы. Для получения медкнижки нужно сдать ряд анализов. В моём случае это стандартный пакет для работника салона красоты (массажистка). Таким образом, все необходимые анализы я сдала там где оформляли медкнижку, а сдать гинекологические анализы я решила уже в другой частной клинике, т.к переодически пользовалась их услугами. Справку от гинеколога частной клиники, также сказали что нужно прихватить. Это помимо стандартной процедуры осмотра и забора анализа. Гинекологическая процедура для женщин не является приятным удовольствием.

И так, гинеколог выбранной частной клиники, осмотрела меня и произвела необходимые манипуляции с забором анализа, далее она отправила меня на узи молочной железы и матки, которые я не согласилась делать, т.к не рассчитывала на добавочную брешь в моем бюджете. В ответ гинеколог отказалась выдать мне справку от себя и сказала, что пока я не сдам доп анализы справку свою она мне не даст. Законно ли это, и нужна ли справка от гинеколога (если уже есть стандарные результаты гинекологического анализа для медкнижки, (кроме справки от гинеколога)

Моему ребёнку 1 год, на 17 декабря было назначено лечь в стационар для проведения плановой операции по удалению почки. Перед этим мы прошли врачей по списку и сдали анализы, которые в нём были. 17 декабря нам было отказано в госпитализации по причине того, что у них изменились правила и дети до 2 лет якобы должны сдать анализ кала не только на яйца глист, но и на диз. группу, в том числе это должен сделать родитель, который поступает вместе с ребёнком. Такой анализ делается 6-9 дней, остальные анализы, которые мы сдали имеют силу 10 дней. Я в отчаянии, потому что настроены были всё сделать до НГ. В мае этого года лежали и никаких таких анализов не требовали. Подскажите, имеют ли право отказать в плановой госпитализации для операции по причине, описанной выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение