Пропуск анализа крови на D-димеры перед операцией - платная или бесплатная процедура?

• г. Чебоксары

Перед операцией в больнице мне выдали список анализов которые нужно было сдать для госпитализации. В итоге все сдал кроме одного - анализ крови на D-димеры. В больнице мне сказали, что данный анализ у них не делают. На вопрос где делают ответили, что не знают. Ну и вопрос у меня такой: данный анализ (анализ крови на D-димеры) платная процедура или бесплатная?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свою медицинскую страховую компанию (выдавшую вам полис ОМС) за разъяснениями входит этот вид исследования в программу ОМС или нет. Если входит и в данной больнице его не делают, то больница должна направить в другую больницу где его делают по ОМС (или МСК може направить, если направление врача Вмс уже выдано).