Я отказалась от долга по алиментам., год назад. Можно ли вновь вернуть то заявление по отказу?

• г. Пермь

Здравствуйте. Я отказалась от долга по алиментам., год назад. Можно ли вновь вернуть то заявление по отказу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, просто отказаться от получения средств не считается отказом в рассматриваемом смысле и не имеет юридического значения. Но в любом случае получатель алиментов вправе в дальнейшем снова потребовать денег в судебном либо в ином порядке.

Те,