Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Следователь не передает дело в прокуратуру,

человек под стражей уже пятый месяц, какие сроки у следователя.

вопрос №14181279
прочитан 5 раз

"... уже пятый месяц, какие сроки у следователя. .." - досудебное расследование может затянуться И на пару лет–это зависит от многих факторов: сложности дела, расторопность исследователя… советую вам обратиться к адвокату, который ведёт ваше уголовное дело…

Добрый день! Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Данный срок может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.

2 месяца, но он может продлевать срок следствия и срок содержания под стражей по суду.

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X