Я перевела деньги за собаку на авто а собаку мне не предоставили могу ли я вернуть деньги. Переводила по Сбербанку 25 000

• г. Благовещенск

Я перевела деньги за собаку на авито а собаку мне не предоставили могу ли я вернуть деньги. Переводила по Сбербанку 25 000

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам надлежит обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества со стороны получателя.

Вернуть деньги возможно только подобным образом.

Здравствуйте. Вернуть деньги можно, но через Сбербанк это можно было только сделать до зачисления денежных средств на счет получателя. Попав на карточный счет неизвестного «получателя», деньги автоматически становятся его средствами, и уже без согласия хозяина карточного счета списанию не подлежат.

В каждом банке существует гарантированный срок зачисления денежных средств на счёт банковской карты, поэтому проверку правильности проведения операции и возврат средств желательно успеть сделать до истечения этого срока. В системе Сбербанка такой срок составляет

1 сутки с момента совершения операции.

Если же перевод уже зачислен на счет «получателя» и тот его добровольно не вернул по звонку банка, то банк предложит вам самим урегулировать вопрос по возврату перевода с получателем средств. Однако для этого нужно знать фамилию, имя, отчество и адрес регистрации.

Я бы рекомендовала Вам обратиться в органы полиции с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества, указав при этом все нюансы перевода. Органы полиции разыщут лицо, которому Вы перечислили денежные средства и возможно возбудят уголовное дело. Даже если дело возбуждено не будет, то по результатам проверки Вы узнаете, кому именно Вы переводили деньги, а следовательно, сможете обратиться в суд с иском о возмещении неосновательного обогащения.

.