Имеет ли право полиция допрашивать несовершенно летнего ребенка если родители против?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разумеется имеют право, если есть основания для допроса. У полиции много полномочий в рамках расследования уголовного дела. Согласие родителей им не требуется. Уголовная ответственность по ряду статей наступает с 14 лет.