Нужно ли мне менять фамилию во временной регистрации из-за того что я вышла замуж и беру фамилию мужа?

• г. Владимир

Нужно ли мне менять фамилию во временной регистрации из-за того что я вышла замуж и беру фамилию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При смене фамилии в связи с замужеством вносить изменения в справку о временной регистрации закон не требует.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Санкт-Петербурге временной регистрации нет (постоянная прописка в др. городе) выхожу замуж, беру фамилию мужа. Нужно менять паспорт. Могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации?

Я живу и работаю по временной прописке в Саратовской области. Сама с Тамбовской области по постоянной прописке. Вышла замуж и сменила фамилию, паспорт. Нужно ли мне менять временное свидетельство о регистрации при смене паспорта и фамилии? Оно у меня до 2018 года.

Повторно вышла замуж за одного и того же человека, нужно ли менять паспорт, если фамилии одинаковые, после развода оставила фамилию мужа?

В 1993 г вышла замуж. В свидетельстве регистрации брака-фамилия мужа. Паспорт не меняла (осталась на прежней фамилии), сейчас не хочу менять фамилию, но в этом случае не действительно свидетельство о браке. Подскажите что нужно делать.

У меня временная регистрация, я вышла замуж, взяла фамилию мужа, мне нужно меня фамилию во временной регестрации, и если я не поменяю фамилию, будут ли проблемы с трудоустройством на работу?

У меня постоянная прописка в Тюменской области, а временная регистрация и проживаю в Свердловской области. Вышла замуж сменила фамилию уже получила паспорт опять же по месту временной регистрации, нужно менять ИНН. по месту прибывания и временной регистрации отказали, сказали что нужно ехать по месту постоянной регистрации и менять там. Возможности выехать нет.

Я вышла замуж взяла фамилию мужа, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка, для того что бы вписать новую фамилию в свидетельстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того как вышла замуж взяла фамилию мужа. При смене паспорта хочу сделать двойную фамилию. Возможно ли это?

И нужно ли потом менять свидетельство о регистрации брака?

Вышла замуж, беру фамилию мужа. У ребенка фамилия отца от первого не регистрированного брака. Какие еще документы необходимо менять вместе с паспортом, пенсионным св-вом и ИНН? Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка и вписывать туда новую фамилию матери?

Я живу и зарегистрирована в Москве, жених - в СПб. Я планирую временно зарегистрироваться у него (регистрация по месту пребывания) , выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне после смены фамилии менять сам документ о временной регистрации, ведь он будет оформлен на мою девичью фамилию? И скажите пожалуйста, при наличии регистрации по месту пребывания в СПБ, я могу там же заменить паспорт, страховое, полис, ИНН..ну вообщем все документы, где девичья фамилия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение