На определение отцовства кому лучше подать ей или муж пусть первым берет инициативу в свои руки.

• г. Хабаровск

Суть вопроса в следующем: Мы смужем живем в браке 25 лет. За время, когда я занималась каръерой, написанием диссертации, у него появилась любовница. На тот момент она состояла в браке. Она забеременнела, моему мужу сказала, что не знает от кого у нее ребенок - от него или от собственного мужа, сказала, что будет рожать и никаких претензий к моему мужу не имеет-типичная ситуация и поведение. После некоторого времени мой муж с ней расстается. Через 1,5 года она сообщает, что подает в суд на определение отцовства и выплату алиментов, предлагает или он предоставляет ежемесячную сумму или суд и % от зарплаты. По закону все понятно, никуда не денется, его ребенок, значит будет платить. Женщина все спланировала, так как материально не обеспечена, но бог ей судья, жаль только детей, что такая мама.

В связи со сложившейся ситуацией у меня возникли такие впросы, пожалуйста, посоветуйте.

1. На определение отцовства кому лучше подать ей или муж пусть первым берет инициативу в свои руки.

2. Оформлять соглашение или пусть она подает в суд

3.У нас в собственности квартира приватизированная в равных дрлях, я имею свой личный бизнес - ООО 100% доля в уставном капитае, являюсь единственным учредителем. Есть одная совместная дочь. Меня интересует следующее: что необходимо оформить, чтобы квартира и ООО перешли в собственность дочери и на имущество не могли претендовать внебрачные дети, им сейчас 1,5 года, моемй мужу 47 лет. Согласно закону, в случае его смерти 1/2 доли будет принадлежать им, если наступит смерть мужа до их совершеннолетия.

Брачный контракт, как я понимаю решает вопрос только в случае развода супругов, но не позволяет наследовать дочери.

Договор дарения может и решит проблему, но если я умру раньше мужа. Меня больше интересует ООО, так как много сил было вложено мной и не хочется кому-то просто дарить и так это был сильный удар для меня, но это уже не важно, факт есть, ничего не сделаешь. Муж согласен на все условия.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этой паутине законов.

Заранее Вам благодарна, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

В Вашей ситуации можно оформить собственность мужа - это 1\2 доли квартиры путем дарения на дочь. На Ваше имущество составить завещание в пользу дочери, таким образом в случае Вашей смерти - имущество переходит к дочери. В случае смерти первоначально супруга имущества у него нет.

Кому первоначально обратится. это на Ваше усмотрение, соглашение же считаю можно заключать, если уверены, что дети действительно Вашего супруга.

С ув. Марина Наумова