На определение отцовства кому лучше подать ей или муж пусть первым берет инициативу в свои руки.

• г. Хабаровск

Суть вопроса в следующем: Мы смужем живем в браке 25 лет. За время, когда я занималась каръерой, написанием диссертации, у него появилась любовница. На тот момент она состояла в браке. Она забеременнела, моему мужу сказала, что не знает от кого у нее ребенок - от него или от собственного мужа, сказала, что будет рожать и никаких претензий к моему мужу не имеет-типичная ситуация и поведение. После некоторого времени мой муж с ней расстается. Через 1,5 года она сообщает, что подает в суд на определение отцовства и выплату алиментов, предлагает или он предоставляет ежемесячную сумму или суд и % от зарплаты. По закону все понятно, никуда не денется, его ребенок, значит будет платить. Женщина все спланировала, так как материально не обеспечена, но бог ей судья, жаль только детей, что такая мама.

В связи со сложившейся ситуацией у меня возникли такие впросы, пожалуйста, посоветуйте.

1. На определение отцовства кому лучше подать ей или муж пусть первым берет инициативу в свои руки.

2. Оформлять соглашение или пусть она подает в суд

3.У нас в собственности квартира приватизированная в равных дрлях, я имею свой личный бизнес - ООО 100% доля в уставном капитае, являюсь единственным учредителем. Есть одная совместная дочь. Меня интересует следующее: что необходимо оформить, чтобы квартира и ООО перешли в собственность дочери и на имущество не могли претендовать внебрачные дети, им сейчас 1,5 года, моемй мужу 47 лет. Согласно закону, в случае его смерти 1/2 доли будет принадлежать им, если наступит смерть мужа до их совершеннолетия.

Брачный контракт, как я понимаю решает вопрос только в случае развода супругов, но не позволяет наследовать дочери.

Договор дарения может и решит проблему, но если я умру раньше мужа. Меня больше интересует ООО, так как много сил было вложено мной и не хочется кому-то просто дарить и так это был сильный удар для меня, но это уже не важно, факт есть, ничего не сделаешь. Муж согласен на все условия.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этой паутине законов.

Заранее Вам благодарна, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

В Вашей ситуации можно оформить собственность мужа - это 1\2 доли квартиры путем дарения на дочь. На Ваше имущество составить завещание в пользу дочери, таким образом в случае Вашей смерти - имущество переходит к дочери. В случае смерти первоначально супруга имущества у него нет.

Кому первоначально обратится. это на Ваше усмотрение, соглашение же считаю можно заключать, если уверены, что дети действительно Вашего супруга.

С ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

У брата была любовница, на момент непродолжительных отношений оба состояли в браке. Она забеременнела, брату сказала, что не знает от кого ребенок, от мужа или от него, но рожать будет все равно, к нему никаких претензий не имеет. Брат состоятельный, она - необеспеченная. После рождения ребенка, она разводится с мужем и звонит брату, чтобы он выплачивал ей определенную сумму или она подает в суд на установление отцовства. Ребенок зарегистрирован на ее мужа.

Вопрос: в каких случаях суд может отказать истице о проведении ДНК-экспертизы ребенку и моему брату? Возможен ли отказ при обращении истицы? Существует ли какое-либо наказание таких женщин (случаи шантажа, домагательств, звонков и писем жене бывшего любовника и т.д.),которые прибегают к подобным методам для улучшения материального благопоучия?

По поводу возможности установления отцовства. Ситуация такая. Состоя в браке, у меня имелась связь с другим мужчиной. Что я замужем, он знал. Об этой связи также знает и мой муж. Через некоторое время я забеременела. Кто точно является отцом ребенка - тот мужчина или муж, я не знаю. Анализ по установлению отцовства мы не делали. Ребенок живет в семье, любим и главное отцом записан муж. Тот мужчина на данный момент считает, что вряд ли это он является отцом ребенка и считает, что большая вероятность отцовства все-таки у мужа. Но все равно я боюсь, вдруг через некоторое время он передумает, может быть даже через несколько лет, и захочет выяснить, не он ли отец ребенка. Будет ли у него такое право?

У меня такая проблема моему мужу и мне начали поступать угрозы. Ситуация наша такая: семь лет назад переспал мой муж с девушкой на тот момент у неё был сожитель. Она забеременнела не зная на тот момент от кого. Ранее к моему мужу не обращалась. Отцовство признал другой мужчина. Два года назад через суд он хотел отказаться от отцовства, но проиграл. Т.к. не хотел платить за днк тест. За два года накопился долг 200000 и сейчас этот долг хотят повесить на моего мужа. Чтоб он если надо делал днк.

Вопрос: если выяснится что мой муж отец ребёнка, могут ли через суд заставить заплатить тот долг и ещё плюс за все года (семь лет) или если пока тот мужчина является отцом. Тк не хочет делать днк никуда самим не соватся? И ждать пока снимут отцовство с того мужчины?

Женщина заявляет моему брату, что ребенок от него (некоторое время у них были отношения). Через год эта женщина развелась со соим мужем и в настоящее время требует деньги от моего брата. Брат сказал, чтобы она подавала в суд, так как он не уверен, что это его ребенок.

Какие юридические процедуры должна пройти женщина, прежде, чеи подать в суд на моего брата для установления отцовства и назначении алиментов?

Мне известно следующее:

1. Установление ДНК

2. Отказ мужа, записанного в свид. О рождении от отцовства

В случае подтверждения отцовства, с какого времени мой брат будет выплачивать алименты: с момента подачи заявления или с момента установления отцовства?

Заранее благодарю, Надежда.

Меня зовут Лидия. Вопрос вот какой: я подала на мужу алименты в браке для детей, их двое. Пришло решение судао взыскании с него 33% всех доходов. Подазреваю, что у мужа есть ребенок на стороне. Может ли любовница подать на алименты, так чтобы я не чего не узнала. Все судебные извещения свои муж забирает сам и сам получает письма. Снизят ли мои алименты, если она всетаки подаст и поставят ли меня в известность об этом суд. Любовница живет в другом регионе страны.

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

У мужа была любовница, забеременела он сказал что этот ребенок ему не нужен, пусть делает аборт, а она сказала что будет рожать для себя, а теперь спустя 3 года она хочет подать на днк при положительном результате на алименты, как быть муж не хочет ей платить так как предупреждал ее о том что ребенок ему не нужен и готов написать отказ?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как установить (или опровергнуть) факт отцовства? У мужа была внебрачная связь, у той женщины родился ребёнок. О её беременности узнал через полгода, она убедила его, что это его ребёнок. Муж, спустя 2 года, официально в органе ЗАГС оформил отцовство. С рождения помогал ей, и материально в том числе, но связь с ней прекратил. Сейчас сомневается в отцовстве. Предложил этой женщине сделать тест ДНК, но она категорично отказалась. Год уже не поддерживает её материально. Готов продолжить, но только убедившись в своём отцовстве. Как нам лучше всего поступить в такой ситуации?

Такая ситуация. С мужем в браке 4 года, имеем ребенка 4-х лет, рожденного в браке. Выяснилось, что у мужа есть ребенок добрачный и рожденный вне брака от другой женщины, ему сейчас 8 лет, как отец мой муж не записан. Эта женщина подала иск на уст-е отцовства 18 апреля и взыскание алиментов. Днк экспертиза была 2 недели назад, результатов пока нет. если будет установлено отцовство, с какого числа муж будет платить алименты? И сколько будут удерживать с его з.п. %,если я подала на него на алименты и уже получаю 25%,согласно суд. приказу?

Мы с мужем в браке, у нас трое детей. Недавно узнала что его бывшая любовница родила ребенка и требует его записать на себя, муж отрицает отцовство, если она подаст в суд на установление отцовства через ДНК имеет ли он право отказаться. И второй вопрос - если установят все таки отцовство, будет ли зависить размер алиментов от наличия трех детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение