Сложная ситуация на перекрёстке - как оспорить обвинение в нарушении ПДД

• г. Ростов-на-Дону

Выехал на "сложный" перекрёсток на зелёный, пока ждал поворота налево поменялся сигнал светофора и ИДПС обвинил в проезде на красный свет (нарушение 6.13 ПДД РФ). Жалобу районный судья не удовлетворил. На записи регистратора ГИБДД видно, что на момент изменения сигнала светофора мой автомобиль уже на перекрёстке. В моём автомобиле регистратора не было. Запись из салона автомобиля ГИБДД не предоставлена в суд, ходатайство об истребовании данной записи и приобщении к материалам дела отклонено. Подробное описание в прикреплённых файлах. Понимаю, что штраф копеечный, но, конкретно в данной ситуации, принципиально хотелось бы оспорить данное решение, так как из-за сложности перекрёстка и непропуска перпендикулярным потоком не успевших закончить поворот на данном перекрёстке регулярно случаются ДТП. Планирую подавать жалобу в областной суд, есть ли перспективы и во сколько может обойтись мне борьба с ветряными мельницами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того чтобы оценить возможность и результативность обжалования, необходимо для начала ознакомиться с материалами делами (как минимум протокол об АП, постановление суда). Вы можете обратиться к юристу данного сайта и оставить сообщение на странице профиля.