Как убедится в том, что никто не прописан и не будет ни каких претензий в дальнейшем?

• г. Челябинск

При покупке квартиры какие документы необходимо проверить?

Как убедится в том, что никто не прописан и не будет ни каких претензий в дальнейшем?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортный стол. Там вы сможете проверить карточки по даннй квартире, получить т.н. архивную выписку из домовой книги: т.е. информацию о всех лицах. которые когда-либо были прописаны в данной квартире, были сняты с регистрационного учета и т.д. Архивную выписку предоставят только самому хозяину квартиры, поэтому в паспортный стол нужно будет идти вмест с ним. С уважением,