Как убедится в том, что никто не прописан и не будет ни каких претензий в дальнейшем?

• г. Челябинск

При покупке квартиры какие документы необходимо проверить?

Как убедится в том, что никто не прописан и не будет ни каких претензий в дальнейшем?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортный стол. Там вы сможете проверить карточки по даннй квартире, получить т.н. архивную выписку из домовой книги: т.е. информацию о всех лицах. которые когда-либо были прописаны в данной квартире, были сняты с регистрационного учета и т.д. Архивную выписку предоставят только самому хозяину квартиры, поэтому в паспортный стол нужно будет идти вмест с ним. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо проверить при покупки квартиры, чтобы не всплыли какие либо подводные камни в дальнейшим. Квартира была предоставлена продавцу государством как сироте. Какие необходимы справки с каких гос учреждений. И стоит ли мне связываться с этой квартирой. Сейчас так много мошенников. Продажей занимается риэлтор. За ранее благодарны.

Какие документы продавца необходимо проверить при покупке квартиры перед тем как отдать аванс? В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, собственником он не является.

Хотим купить квартиру, собственникам доли является несовершеннолетний, никто не прописан, как обезопасить себя и какие документы надо просить у хозяев при покупке квартиры, чтобы в дальнейшем не возникло претензий по поводу незаконности продажи собственности несовершеннолетних.

Хотим купить квартиру, которая продается по доверенности. Собственник находится на Севере, и продавать квартиру будет его брат. В квартире уже никто не прописан, документы для сделки готовы. Какой есть риск при покупке такой квартиры? Что необходимо принять во внимание и проверить при покупке квартиры, продаваемой по доверенности?

Меня интересует покупка доли в квартире. Чем доля отличается от обычной покупки комнаты в коммуналке. И какие последствия это может привести. Что необходимо проверять при покупке доли? Какие именно документы?

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашли квартиру на съем, квартира нам очень понравилась, но квартиру сдает не собственик, а человек, у которого есть довереность на квартриру. Как бы не приехал собственик через месяц и не предъвил бы нам претензий. КАК НАМ УБЕДИТСЯ В ТОМ, ЧТО ДОВЕРЕНОСТЬ НЕ ОТОЗВАНА СОБСВТЕНИКОМ? КАК УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО КВАРТИРА НЕ ЗАЛОЖЕНА, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДМЕТОМ СУДЕБНОГО СПОРА И НЕ НАХОДИТСЯ ПОД ЗАЛОГОМ? Какие правоунаустанавливающие документы необходимо проверить у Наймодателя для того чтобы граммотно заключить договор найма жилого помещения?

Скажите какие документы я должен проверить у застройщика при покупке квартиры в строящемся многоквартирном доме чтобы убедится что фирма застройщик работает честно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение