Планируя переезд в Россию и начало бизнеса, как лучше задекларироваться - в Бельгии, России или оформить на родственника?

• г. Симферополь

Друзья, я живу и работаю по найму в Бельгии, плачу тут налоги. Хочу переехать в Россию, для этого начинаю бизнес, на российском рынке. Оплата от клиентов будет поступать в рублях на счет в банке в России. Как мне лучше задекларироваться, в Бельгии и/или в России, или на родственника все оформить, чтоб без негативных последствий в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Василий, в данном случае надо разбираться с Вашим гражданством, формой организации ЮЛ, резиденством и т.д. Одним предложением затруднительно ответить.

Добрый вечер.

Если вы фактически будете работать на российском рынке, а также с учетом планов переехать в Россию, то оптимальным и законным вариантом для вас в соответствии с Налоговым, Гражданским кодексами РФ будет регистрация юридического лица или ИП, следовательно, и оплата налогов на территории РФ и в бюджет РФ.