Нарушение сроков доставки автовозом - возможные меры против перевозчика

• г. Краснодар

Здравствуйте! Ситуация с отправкой автомобиля автовозом, перевозчик просрочил сроки указанные в договоре на 4 дня, не уложился в указанные сроки 13-15 дней и теперь едит с опозданием а машина мне была нужна в указанные сроки.. могу ли я что нибудь предьявить перевозчику по просрочке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если перевозчик нарушил условия договора, то вы вправе предьявить ему претензию с требованием возместить согласно договора неустойку. Если перевезчик отказывает, смело идите в суд.